Сахалинская цивилизация
Начало цивилизации: 2000 веков назад.
Конец цивилизации: 40 веков назад
=======
В недрах Сахалинской цивилизации нашли своё пристанище также: Невидимая цивилизация, Цивилизация Окста, Магическая цивилизация.
Ту часть Сахалинской цивилизации, которая, предположительно, существовала все эти 180 тыс. лет на Сахалине, сейчас и называют Невидимой цивилизацией. Ту цивилизацию, которая постигается людьми, оказавшимися вблизи родников, через воды которых в неопределённые промежутки времени проходя энергоинформационные лучи, потоки, называют Цивилизацией Окста. Ту цивилизацию, которая постигается людьми с помощью сахалинских шаманов и магов, называют Магической цивилизацией. И все они являются порождением Сахалинской цивилизацией, одной из факторий общеземной Атлантиды.
200 тыс. лет тому назад Сахалин был единым с нынешним островом Хоккайдо и примыкал к материку. Именно в это время сюда переместились с Азиатского материка первобытные люди. Эти люди были охотниками и собирателями. Они вышли к устью Амура, а затем прошли по древнему сухопутному перешейку на Сахалино-Хоккайдский полуостров. Об этом рассказывают исследования первобытных стоянок.
Оказавшись на морском побережье, они увидели поистине неисчерпаемые запасы животных, растений и рыбы. Это происходило не сразу. Часть охотников оставалась, другие возвращались. Постепенно на Сахалине из пришлых людей стали формироваться народы аборигены, которые никуда не уходили. Есть несколько стоянок этих людей палеолитической эпохи. Их возраст от 140 до 230 тысяч лет.
==============
Почти 20 тыс. лет эти люди формировали здесь локальную цивилизацию, приспосабливая эту локацию под себя, одновременно приживаясь в ней. А затем Сахалин отделяется от материка и становится островом.
Учёные назвали эту цивилизацию Сахалинской раннего палеолита цивилизацией. Через 20 тысяч лет она перестают оставлять в грунте, в земле следы своего существования. Первое впечатление, такое, что она перестала существовать. Но не было никаких причин для прекращения этого социокульта. К тому же нигде, ни на Дальнем Востоке, ни на Японских островах, археологи не находят никакого продолжения Сахалинской цивилизации.
Похоже, что люди этой цивилизации встретились с чем-то необычным, что заставило их, или позволило, на 170 тысяч лет сделаться невидимой. Они пошли в своём развитии по параллельному, нетехнологическому пути, не оставляющему после себя никаких материальных следов.
===========
20 тысяч лет назад эта Магическая, Невидимая цивилизация пришла в энергоинформационный упадок и вернулась к первобытнообщинному строю. Однако связь сахалинцев с чем-то необычным, мало осязаемым, являющимся только в снах, или в особых местах не была полностью утрачена. Они вновь объявились и начать оставлять на земле следы своего существования аборигенного типа, похожие на те, которые были раньше.
18 тысяч лет тому назад Сахалин отделился от Хоккайдо проливом Лаперуза, а 8 тысяч лет назад Сахалин отделился и от Азиатского материка. Это было началом эпохи Сахалинской верхнего палеолита цивилизации. В это время на Азиатском материке во всю процветали различные мезолитические цивилизации, а здесь время несколько приотстало. Аборигены фактически стали автохтонными племенами, всё более и более своими социокультурными навыками отдаляясь от своих восточноазиатских предков. За 20 тысяч лет эти племена сохраняли относительно постоянный численный состав, не больше 15 тысяч, что определялось возможностями охотников, рыболовов и собирателей обеспечивать своё население едой.
В глубине Сахалина эта цивилизация не создавала постоянных поселений. Их было много в устьях рек, которые делились своими водами с морями поближе к материку, откуда к ним иногда приплывали рыбаки и охотники с новыми технологиями обеспечения жизнеспособности Сахалинской цивилизации. Новоприбывавшие научили аборигенов строить укреплённые поселения, не подпуская к лучшим охотничьим местам другие племена.
К началу 2-го тысячелетия до Рождества Христова силы Сахалинской цивилизации стали иссякать, она сменилась Охотской цивилизацией, просуществовавшей до конца 2-го тысячелетия.
================
Об Оксте рассказывают загадочные отражения в народной молве, фольклоре, сказаниях, сказках, мифах, в островной необычной ментальности.
К примеру, у нынешних сахалинских аборигенов одним из типичных образов, являющимся им во снах, в экстремальных ситуациях, зафиксированным в мифах, является небесный рыбак Мышка. Таким же частым ментальным гостем местных аборигенов является Шаманский халат, шаман Шаманшир ростом со скалу, чаще всего он является аборигенам и туристам на мысе Погиби, также в мифах часто повторяются образы Змеиного хребта, Солнечного Лиса, Трёхпалой трясогузки, Палочки Инау, Икупасюй, Меч с рунами для обрядового самоубийства, Трубка для курения грибов.
Есть тут племена, которые владеют особой магией, позволяющей существовать долгое время в астрале, племя Хо, к примеру. Хозяева этой магии утверждают, что мир намного объёмнее, чем мы его видим. Но эту многомерность можно только ощущать. Это действо можно ощутить, оказаться в этом многомерном мире только на Юге Сахалина, там, где он раньше граничил с Хокайдо.
============
Здесь есть люди, которые с рождения воспринимает две стороны реальности, которые духом своим путешествует в других мирах, недостижимых для телесного разума. Рассказывают, что, когда Сахалин стал отделяться от Хоккайдо, маги цивилизации Окст, ушли жить в огромную пещеру внутри Горы, обладавшая способностью хранить тайну Человеческой цивилизации, которую пытались воссоздать с помощью аборигенов божественные Атланты. Это место до сих пор обладает невероятной магической силой.
Рядом с горой есть деревня Окст, куда иногда выходят маги, предки древней Сахалинской цивилизации, возможно одной из первых попыток создания Атлантами людей с социальным навыками, социокультом, необходимыми для жизни Человеческой цивилизации.
Лишь особым людям есть доступ в Магическую пещеру, где Окстомагия открывает им доступ в невидимое, где Инные миры, недоступные другим людям, переплетаются с гостями магическими узлами.
Но гости пещеры с Окстомагией сами не понимают в чём они участвуют. Они передадут часть своей энергии Невидимой цивилизации, которая готовит уже много десятков тысячелетий гигантское землетрясение, которое вызовет Цунами, и которое должно поглотить всё, что осталось от Сахалинской Атлантиды.
==============
Следы Невидимой цивилизации, потомка Сахалинской всё чаще находят на острове, чаще всего на Южном Сахалине. К примеру, здесь нашли вход в пещеру с большим квадратным колодцем. Люди, уходившие туда, никогда не возвращались.
Только шаманы Оксты могли пользоваться этим колодцем для связи с потусторонними мирами. Они уходили в этот колодец и возвращались оттуда. Говорят, что строили этот бездонный колодец строили местные люди, аборигены, а руководили ими некие огромные сущности, ступавшие по земле, но не оставлявшие следов. Это продолжалось 170 тысяч лет, после чего часть людей, ассимилировавшие с Духами, может быть с Атлантидами ушли в Невидимую цивилизацию, которые ушлые исследователи проблем цивилизаций назвали Страной Тиранамасири.
============
Иногда группы людей, ходившие сюда, совершали магические ритуалы, причём, неосознанно, выходя отсюда полностью опустошёнными, в полной незнамости кто они, разбредаясь по округе, смешиваясь с аборигенами. Возможно, именно поэтому местные аборигены и выживают.
Часть этих людей, подпавших под магию Оксты, в том числе айны, уходили в страну Тирана-Масири, туда, в соседний мир, параллельный нашему. Они продолжают существовать там, в иной энергетике, где-то внутри Горы, пещеры, колодца в невидимой никому цивилизации Окста.
Здесь оставались шаманы, которые сохраняют магическую связь через сеть Тоннелей Времени, по которым перемещаются сгустки энерго-информации, часть их можно и сейчас увидеть в сахалинских родниках, насыщенных магнетизмом, которые проявляются через определённые промежутки времени в разных ручьях, идущих из недр Горы, где формируется это водно-каменное сито.
===============
Исследователи доисторического прошлого Сахалина утверждают, что местные племена, сахалинские аборигены, являются потомками древних айнов, в них, в их генах живёт наследственная частица, хранящая информацию с древнейших времён, когда магия Оксты доступна всем людям Сахалинской цивилизации. Через эту частицу, ген айнов, к аборигенам приходит информация из другого измерения, из Невидимого мира недоступной обыденному видению, страны Оксты.
Этот ген айнов на самом деле не ген, а нечто другое, может быть социокульт, ритуал общения с прародителями Сахалинской цивилизации. Айны, как и предыдущие племена, были той капсулой, в которой до современных людей была донесена информация о далёком социокультурном прошлом этот острова. Носители этот социокультурного гена способны принимать доисторические сигналы Цивилизации Окста и транслируют их в наш мир.
==============
Сахалинские аборигены поглотили генокульты прошлых племён, растворили их в себе. Но смешиваясь с кровью пришлых, таинственный магический генокульт продолжает свою социокультурную миссию Мировых Атлантид, где создавались богоподобные сверхцивилизации.
20 тысяч лет назад таинственные ушельцы в параллельный мир вновь вышли в осязаемый мир и начали реализацию своей миссии очеловечивания Земли не с высших форм людей, как это пытались сделать Атлантиды, а с низших, с самых первобытных, кроманьонского типа. Их генокульт, вживлённый в автохтонов Сахалинской цивилизации, ждёт того времени, когда человеческая цивилизация достигнет определённого уровня социализации, позволяющего взаимодействовать с коллективным разумом Человечества.
============
Свидетельство о публикации №226061601249
