Порог
С тщетною попыткой на реванш
В бездну люди открывают двери
С слабою надеждой на картбланш...
На доске побед и поражений,
Словно это в шахматы игра,
Часто ставят страны на колени,
Как снопы пылают города...
Мир погряз в наживе и безумстве
Дружбу растоптав под каблуком.
Не оставил времени на чувства,
Угрожая ядерным кнутом...
И весы, что взвешивают жизни,
Потеряли свой давно баланс.
И старуха с ржавою косою
Сделала последний реверанс...
Мир застыл перед последней битвой.
Вытирают пот добро и зло.
Все стоят на очень острой бритве.
Вот бы в этой битве повезло...
Ну, а может быть её не будет.
Вознесём молитву мы Богам.
Вдруг договорятся эти люди
И уйдут спокойно по домам...
Подойдём к родимому порогу,
Плюнем через левое плечо,
Чтоб исчезла ненависть и Боги
Сохранили мир для нас ещё...
16.06.2026.
Свидетельство о публикации №226061601376
