Новая Буча не состоится
у уважаемого мною автора начало статьи http://proza.ru/2026/06/16/138 :
"В ночь на 15 июня 2026 года, во время массированного ночного обстрела Киева атака пришлась на Киево-Печерскую лавру, которая входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Обитель основана в 11 веке около 1050 года монахом по имени Антоний. Уклад монашества выстоял века, пережил монгольское нашествие
и гонения, служит символом нерушимой веры..."
Дальше читать пока не стал. Заглянул в поисковик.
ЮТУБ захлёбывается статьями и роликами о Российском варварстве:
на святое замахнулись. Клоун срочно приехал в лавру,
требует осудить Россию, денег и ракет для ПВО.
Однако, нашёл и кое что по уму.
Оказывается, всё просто.
Что же случилось на самом деле?
"...едва перестала дымиться от попадания американской ракеты украинского ПВО крыша Успенского собора, в «Заповедник» примчался Зеленский, человек, который, собственно, и осквернил Лавру. Зеленский назвал произошедшее «одним из крупнейших российских преступлений против христианской культуры» и призвал страны G7 к решительному ответу, включая усиление ПВО Киева. Хотя, казалось, куда еще усиливать? Чтоб остальные соборы посносило?
Дело в том, что ни у Европы, ни у США свободных ракет к системам «Патриот» не осталось. Все потрачено на Украину и Иран. Но Зеленский не знает слова «нет», он знает только «дай». Чтоб не огорчать своего маленького фюрера, Европа выдала ему со складов списанные, просроченные ракеты. Такие же, как он сам. Результат вы видели.
Этот акт лицемерия Зеленского с обвинением русских в ударе по русской святыни можно с чистым сердцем назвать «дьявольским».
Читайте на WWW.KP.RU: http://www.kp.ru/daily/277789/5263202/ "
Это и опубликовал в отзыве.
Воспоминания автора о давних посещениях лавры,
некорректно привязанные к грустному
факту сего дня, пусть позднее,
прочитал. Но после вступления
всё это уже воспринимается
как нечто нездоровое.
Впрочем, мой отзыв был сразу удалён,
то ли автором, то ли модератором.
Не столь важно. Главное,
что новой Бучи
не получится.
Снимок из интернета.
Крыша потушена, никто не пострадал,
ущерб от падения ракеты от "Пэтриота" незначителен.
Свидетельство о публикации №226061601390
Также как-то Не приемлю, когда серьёзные грамотные люди указывают, что они не хотят комментировать политику, военные действия и так далее. Попахивает двуличностью и лицемерием. А зачем тогда заходить на такие неоднозначные тексты???
Всё слишком серьёзно, чтобы прикрываться аполитичностью.
О Буче давно все знают, и повторные потуги, естественно, не прокатит.
С уважением
Мирослава Завьялова 19.06.2026 14:30 Заявить о нарушении
