Клевец и младенец. Глава 100
— И что же такого особенного в этом типе, кроме вооружения? — спросил я. — Новая версия Тактика, только не такая самовлюбленная?
— И близко нет, — возразил ЧС, — я урок хорошо выучил, просто девяносто девять процентов наших двойников стараются людей ни в коем случае не убивать, даже когда те заслуживают и напрашиваются, а оставшийся процент минимизируют потери, самыми разными способами, когда просто нет других вариантов. Этот наоборот, как раз на смертных и специализируется, соответственно, получил все возможные отклонения, какие только возможно. Впрочем, там и мир очень особенный, в таком даже я бы поступился своими правилами и устраивал массовую бойню с периодичностью по двенадцать раз на дню. Вам, конечно, нашей боли не понять, но тут и ситуаций подобных не было.
— Понимаете ли, — заговорил новый знакомый, — я вправду оказался в уникальных обстоятельствах. Дело в том, что на моей родине как-то разгорелась война, появились такие люди, которые утверждали, что лишь их народы являются истинно великими и имеющими право владеть ресурсами планеты, а остальных надо непременно убить или превратить в рабов. Звались они «фашистами». И вправду взялись за дело, какое-то время вполне успешно и убили просто чудовищное количество невинных. К счастью, их разгромили, но не уничтожили полностью и потому, уже в мое время, опять стали приходить к власти, а кое-где и взялись за оружие. И мой народ оказался в числе подлежащих уничтожению. А я просто ничего не мог с этим поделать, будучи просто смертным. И тут позвали в другой мир, копию родного, только там эти самые фашисты победили и взялись зачищать всех, кого считали ниже себя, включая даже собственных союзников, пока не остались лишь представители белой расы и небольшое количество рабов, содержавшихся в специальных лагерях. И мои благодетели попросили всех рабов освободить, а уж они их переселяли в иные миры, где несчастным будет куда проще выжить. Конечно я обрадовался, потому как получил уникальную возможность, о которой точно мечтает каждый еврей - убивать фашистов столько, сколько захочется, да еще и ошибиться невозможно, потому как каждый встречный непременно нацист. У них там сия мерзостная идеология заменила религию. И представьте, даже на первых парах начали процветать, оно и неудивительно, на моей родине в такие же годы, проживало восемь миллиардов человек, а тут остался один, ресурсы же те же, целые материки обезлюдили, где-то ядерные бомбы сбросили, где-то болезни смертельные распространили, где-то междоусобные войны вели. Но, конечно, нельзя жить счастливо, если успех построил на крови и трупах. Правители оказались злобными тиранами, за каждым гражданином тщательно наблюдают, вообще все полностью регламентировано, когда вставать, как долго умываться и чистить зубы, что и кому есть, как одеваться, приветствовать старших, на ком жениться и сколько детей иметь. Даже документов не надо, смотришь как человек одет, и все с ним становится понятно. И тут появляюсь я, словно призрак прошлого, и начинаю творить беспредел. Когда слишком много унифицированных правил, система становится слишком уязвимой, я нападаю, когда врагам положено спать, или есть, или молиться на фюрера. Злодеи, когда разрабатывали свою систему управления, вообще не рассчитывали, что кто-то станет сопротивляться, вредить, потому как всех, кто хоть пытался протестовать или вести себя не так, выделялся, сразу отправляли в лагерь или прямо расстреливали, потому, убили в людях желание делать хоть что-то самостоятельно, превратили в роботов. Можно просто идти по улице, расстреливая всех, кого видишь, но в правильной форме, с соответствующими знаками отличия, и никто в твою сторону даже головы не повернет и не посмеет убежать, не говоря уже о сопротивлении. Потому я и оказался необычайно успешен, ну и еще кое-что, благодетели наделили особым видом бессмертия. Вслух, после соответствующего заклинания, произносишь имена всех своих врагов (я просто перечислил верхушку правителей того мира от главного фюрера, до мэра заштатного городка, прочитал по соответствующей ранговой книге) и они вместо меня получают раны, устают, болеют, голодают, умирают и прочее. Причем, есть еще и удобное правило, если источник жизни, очередной, доживает до полуночи, то полностью исцеляется, словно с ним и не творилось ничего плохого, подобное предотвращает слишком быстрое уничтожение всех злодеев. Как могли бы догадаться, зовусь я «Кровавым Красным Антифашистом». Потому как люблю убивать, придерживаюсь коммунистической идеологии (кроме вопроса религии, конечно, тут я с коммунистами не солидарен) и ненавижу фашизм и все, что с ним связано. Но тут поганые фашисты, которые пусть и фанатичны, но не так глупы, как хотелось бы, придумали самую логичную вещь из возможных. Видя, что я, между бойнями, которые устраиваю солдатам, полицейским и всяким общественным деятелям, освобождаю рабов, взяли и свезли всех в один лагерь, самый укрепленный и надежный, сколько поместилось, а остальных расстреляли. И вынужден признать, что один я такую крепость ни за что не сумею взять штурмом до того, как невинных жертв расстреляют. Вы ведь не согласитесь помочь в таком, в обмен на мои услуги?
— Ну учитывая, что такие вот фашисты и людьми считаться не могут, в принципе, раз позволяют себе настолько чудовищные вещи, то не вижу ни одной причины, чтобы ре дать им бой, — я нахмурился, — понимаю еще, если бы шла война и этим самым нацистам что-то угрожало серьезное, защищались, но показывать настолько мерзкую дикость, даже представители нежити и нечисти не позволяют себе подобного. Не считая демонов, но те, то есть зло высшее.
— Кстати, когда этим вашим демонам устроим разгром, может предложим выжившим бесам, во искупления грехов, немного пошалить в мире фашистов, пусть делают то, что привыкли, убивают, насилуют и пожирают души и тела. Все одно этим нелюдям ад грозит вечный, так пусть познают кару при жизни, — предложил Кроваво Красный Антифашист, — звучит чудовищно, однако же...
— Ты прав, звучит чудовищно, — кивнул я, — пожалуй, такое плохо отразится на наших собственных душах. Давай освободим пленников, потом разгромим пару вражеских армий и их столицу, а там предложим покаяться, отринуть свою мерзкую идеологию и вернуться на путь добра и света. Вряд ли конечно люди, которых воспитали почти как бездушных механоидов, поймут, о чем речь и сумеют извиниться, тем более, изменить свою простую, знакомую и понятную жизнь на хаос свободы, но от их зла никто страдать не будет, продолжат вариться в собственном навозе, пока не выродятся окончательно. Если тебе запрещают мыслить и чувствовать, то, при любых способностях, не сможешь выдумать ничего нового, закостенеешь, что уже наблюдается и любая внешняя угроза немедленно уничтожит. Ты потому так и успешен, будучи одним и почти без способностей, что система слишком неповоротлива, не успевает реагировать, особенно, при том, что лидеры постоянно погибают, приходится выдвигать новых, а таланты есть не у всех далеко. Стабильность рушится. Единственно, не знаю, сильно ли ты пригодишься в схватке с демонами, потому как, не считая бессмертия, в остальном, слаб и боевых артефактов не имеешь.
— Так нам сейчас и необязательно демонов атаковать, — напомнила Ноа, — они же прячут кольца в соседних измерениях, так давай выберем такое, в коем обычный смертный просто бы сразу умер, сделаем источником жизни Антифашиста наше Чудо, которую тоже затруднительно весьма убить и спокойно заберете нужное, просто вооружившись терпением, и стараясь поскорее удалиться.
Мысль была настолько хороша, что я не только поздравил спутницу, и от души похвалил, но и с чувством пожал ей руку. Неужели умнеть начала, наконец-то? Как бы я там к пернатой не относился, но, когда ей что-то удается, обязан подобное отметить. Тем более, девушка так обрадовалась похвале, зарделась. подобрать подходящий мир не составляло труда, демоны ведь не только не скрывали подобную информацию, наоборот, с радостью ею делились, надеясь, что мы сгинем и не сможем им противостоять, мешать уничтожать все живое. А уж указанное место для подобного подходило идеально, потому как все было пропитано ядом, в воздухе носились пары желудочного сока дракона, разъедавшие плоть на ходу. Конечно, Ноа мы с собой не взяли, оставили Черному Санитару, она-то с гарантией помрет, не обладая особыми способностями. Даже не стоит и пробовать. Дышать и мне-то было тяжело и больно, при всей живучести, конечно, все жидкости тут являлись чистейшим желудочным соком дракона, из земли тоже росла всякая пакость, тот случай, когда даже охрана не требуется, потому как просто дойти до схорона уже подвиг. Меж тем, Антифашист, которому точно ничего не делалось, весело насвистывал, свое оружие он с собой не взял, чтобы не испортилось, да и одежду сменил на набедренную повязку, от которой, правда, быстро ничего не осталось. Я, пребывая не в самом лучшем настроении, спросил, чего это он так радуется?
— Повод максимально мерзкий, — пояснил спутник подмигнув, — учитывая, какой ад тут творится, мои источники жизни сейчас умирают один за другим в поистине адских муках, и враги остаются без лидеров вообще. К тому же, происходящее с ними очень похоже на проклятье или кару Небес, может, кто-то над чем-то и задумается, совесть проснется. В конце концов, даже биологических роботов что-то должно пронимать, особенно, когда привычная жизнь рушится на глазах. Кстати, интересно, какова на вкус эта местная водичка?
Антифашист погрузил ладонь в ручей, зачерпнул содержимое и выпил, тут же поморщился, пояснил, что вкуса не почувствовал, наверняка, редкостная пакость. Может, местные растения чем-то порадуют, например. У ядовитого тоже бывает приятный вкус. Я, чувствуя все большее раздражение, попросил спутника прекратить, потому как подобная жестокость недопустима даже в отношении врагов. Они и так уже превратили свою жизнь в ад, и души обречены на вечные муки, совершенно необязательно что-то такое добавлять, наоборот даже, если протянут подольше, то помучаются сильнее, а сам антигерой скорее удовлетворяет свои темные желания, чем карает за преступления. К тому же, чтобы задуматься, покаяться и постараться наладить жизнь иначе, требуется время и много, а кто успеет начать, если перемрут? А там придут к власти те, кто ничего не умеют, просто потому что их очередь подошла, и лишь усугубят ситуацию, потому как если какое-нибудь ничтожество сядет на трон, начнет изо всех сил доказывать, что имело на подобное право, не имея ни талантов, ни знаний, то лишь усугубит ситуацию и заставит фанатичных нацистов захватить власть, а они же не позволят ничего изменить. Думай больше о деле, чем о мести.
— Ну извини, в том мире убили всех моих соотечественников и единоверцев поголовно, — спутник помрачнел, — включая, наверняка, и моего двойника, и его-моих близких, я просто поклялся за каждую жертву убить по тысяче нацистов. Правда, со счетом плоховато, в детстве неудачно упал с дивана головой вниз, потому решил, что если отправить на тот свет всех, кто старше двенадцати лет, то такое окажется достаточным для исполнения данного слова. И собираюсь сделать это, если, конечно, после того как освободим последних пленников в лагере, не отправят домой от греха. Но, по ощущениям, я уже отправил на кладбище около сотни источников жизни, потому как постоянно попадал под чьи-то пули, пока не получил должный опыт, много раз взрывали, раз десять сжигали, и парочку пытались собаками затравить. Как- о вообще забрел в радиоактивную зону, в которой, когда-то ядерную бомбу взорвали, понял, что что-то не так лишь когда почувствовал, как источники уходят один за другим. Скольких злодеев я застрелил, зарубил, зарезал, задушил, отравил и взорвал лично даже не считал. Помнится, как-то забрался в одну казарму, а там целая бригада нациков спит, им же не велено просыпаться до утра, как и вставать без приказа, а часовых я потихонечку снял с помощью маслорезки, вот их длинным гвоздиком в уши и потыкал. Представляешь, приходят их будить с утра, а не получается, потому как мертвы. И знаешь, что эти психопаты удумали? Вручную подняли каждого солдата, проделали с ним все положенные манипуляции, даже завтрак им в рот запихали, и лишь потом пригласили врача, на каждодневную проверку, и он признал мертвыми и негодными к службе, лишь после этого начали заполнять документы на увольнение из армии в связи с внезапной кончиной, проводить расследование и прочее. Я чуть со смеху не помер.
— Реально же больные на всю голову, раз не отказались от подобного при таком опасном и безжалостном враге, как ты, если справимся тут, с радостью их перебью сам, — кивнул я, — неудивительно, что побеждаешь так легко, вправду никаких дополнительных способностей не надо. Сколько времени требуется на выполнение всех положенных процедур, пока закончат, ты уже половину окружающих банально перестреляешь. Можно только посочувствовать убогим.
Меж тем, то, что окружало нас, мирным нельзя было назвать даже в теории, а я-то с собой тоже ничего, кроме набедренной повязки не захватил, потому как какими бы там редкими артефактами не являлись мои клевцы, настолько агрессивная пакость вокруг способна их уничтожить, особенно, сверхпрочный, а взять новые предметы банально негде. К тому же, враги, которые следят за нами постоянно, непременно узнают о случившемся и поспешат нас уничтожить. Могут и тут напасть, но им тоже опасно находиться долго среди ядовитых испарений, материальные тела начинают разрушаться, магическая энергия тратится на восстановление, чуть задержался и уже все, превратился обратно в отрицательную энергию, и вышвырнет в ад. Меж тем, из земли, периодически, били струи все той же разъедающей пакости, стараясь в нас попасть, мне приходилось постоянно уклоняться. А вот спутник напрягаться не собирался.
— Я помню все, что ты мне сказал и согласен с этим, — пояснил он, — но очередной в списке источников жизни - крайне мерзкий тип, хорошо его знаю, начинал палачом в лагере, особенно любил пытать женщин и детей, за что получил особую награду. Он просто гонялся за мной, какое-то время, когда являлся еще простым офицером. Эти нацисты еще такие сложные слова придумывают для своих командиров, честно говоря, хоть я и изучал историю много в юности, так и не смог ничего запомнить, кроме «фюрера», а потом, после последней войны, когда фашисты не только истребили всех представителей негроидной расы, а так же краснокожих, индейцев, арабов, персов, турок, славян и прочих, но и победили своих старых союзников - японцев, которые точно не являлись ни белыми, ни арийцами, то еще больше всяких терминов сочинили, такое впечатление, что никто не хотел слыть рядовым в принципе. Тем паче, армия и оставалась потом лишь синекурой, пару лет обязаны отслужить все члены общества от шестнадцати до восемнадцати лет, но больше как дань традиции, и чтобы форму поддерживать. Единственное хорошее, что нацисты оставили, это здоровый образ жизни. Физкультура обязательно, хочешь или не хочешь, можешь или не можешь. Алкоголя и всяких интересных веществ нет, как и табака, секс разрешен только в браке, разводы не приветствуются, за измены, аборты и внебрачных детей сажают в тюрьму обязательно. И не скроешь ничего, потому как везде камеры развешены, да и соседи и родственники активно друг на друга доносят, а не успел вовремя сделать это, еще посадят за недоносительство. Но ты, наверное, и половины слов не понимаешь, которые я говорю? У вас тут подобного нет и если появится, то не скоро.
— Не волнуйся, я же - тупой горный тролль, — я усмехнулся, — когда с людьми своей-то эпохи говорю, половины слов не понимаю, так что нормально. Но кое-что я понял, если бы эти наши враги не считали себя лучше других и не убивали остальных просто потому, что хочется, возможно, были вполне себе славными ребятами и даже с некоторыми здравыми идеями. Просто заставлять окружающих вести себя правильно, совсем без насилия не получится, к сожалению.
— Да-да-да, я всегда по этому поводу говорю, что если бы Дьявол не восстал против Б-га, зачем-то, и не пытался губить людей, пользуясь их слабостью, то он был бы настоящим ангелом, — кивнул собеседник, — а так наши нацисты есть абсолютное зло, порождение темных сил и вернейшие слуги Дьявола, даже если считают себя вполне религиозными людьми. Всегда смешило, когда такие выродки кричали, громче всех, о том, какие они истовые христиане, мусульмане, буддисты, язычники и прочее, а потом творили такое, что Сатана на своем троне крестился от ужаса всеми конечностями разом и хвостом, заодно. Не понимаю, как такое в одной голове умещалось? Но, надеюсь, покажем всем этим типам, чем заканчивается подобная деятельность. Когда кровь чистокровных арийцев польется по земле рекой, возрыдают, а поздно будет. Смогу, как персонаж одного великого кино, показывать врагам их ножик и говорить, что перед ними - настоящий еврей. Наверняка, бедняжки даже в самом страшном своем кошмаре не могли видеть, что их уничтожит представитель народа, который нацики ненавидят больше всего. Просто мечта, я от предвкушения разве что не танцую и то потому, как не умею. Не до того было в жизни, чтобы подобной ерундой заниматься.
— Я тут подумал, так, про между прочим, вот эти фашисты уничтожили другие народы просто потому что считали подобное правильным, — я откашлялся, — ты, по сути, намерен сделать то же самое, но из мести, так в чем между вами разница?
— Ни в чем, — спутник хохотнул, — эти нелюди сотворили огромное и ужасное зло, просто потому, что захотели, а я тоже сотворю огромное и ужасное зло, просто потому, что захотел, но, одновременно, стану их карой и переправлю в место, где наглядно покажут, как они плохо поступали. Тем более, звали себя арийцами, притом, что, исторически, они скорее германцы, а упомянутые ими — персы, индусы и даже цыгане, совсем даже не белокожие. То есть, ребята украли чужое название и убили тех, кто реально являлся ариями по происхождению, нехорошо-с. С другой стороны, представь, что те же демоны откроют портал в мир нацистов и пригласят их с собой, повторить то же и в иных мирах, и ведь не откажут, наоборот, обрадуются, потому как их жажда убийства и жадность безграничны. Нам, двойникам, нужны еще и такие противники, особенно, учитывая, что наши людей не убивают, однако, многие из таких героев - евреи, вроде меня, и тоже нацистов не шибко любят, представляешь, как кинутся их рвать, беря лишние грехи на душу и сходя с ума от кровопролития? Так не лучше ли мне сразу за всех «отработать», таки оставив прочих храбрецов чистыми духовно и физически?
— Умеешь ты находить правильные слова, — согласился я, — целая планета отморозков, во время войны с демонами, нам даром не нужна, потому, надо подвести их к раскаянию и осознанию того, как были неправы, разгромив армию, столицу и спася всех рабов, заодно. Такое количество несчастий должно любого заставить задуматься, а коли даже подобное не поможет, бедняги обречены.
Не знаю, сколько бы еще так беседовали, но демон, который принес в данный мир святые кольца, прекрасно понимая, что получил достаточно повреждений от ядовитого воздуха и точно не вернется обратно, решил хоть постараться уйти в бою и атаковал, для начала, Кровавого Красного Антифашиста, типа, тот мельче, уязвимее и медлительнее, вырвавшись из ямы, в которой прятался, атаковал, схватил воителя и попытался растерзать, а не получается, когти и клыки лишь зря кожу царапают, конечно, мой двойник начал смеяться.
Я же в недруга врезался всем телом, сбив с ног, потом резко перевернул на живот, запрыгнул на спину и надавил на череп, ткнув мордой мерзопакостной в лужу с разъедающим желудочным соком дракона. Жертва задергалась, пытаясь вырваться, прежде, однозначно, легко с подобным справилась, но ныне уже просто силенок не хватало, достаточно быстро остался лишь затылок, теперь разорвать пополам и вытащить сердцевину, но она оказалась поврежденной, еще и из пальцев выскользнула, скользких от крови, упала в ту же лужу и там быстренько растворилась, а после и туловище врага распалось на кусочки и испарилось. Жаль, столько силы пропало напрасно. Но плакать по этому поводу смысла нет. Вот если кольца сгинут и их копии придется искать, тут я вправду расстроюсь. И нашел необходимое, как ни странно, именно мой спутник, приметил какой-то рог, похожий на козлиный, подошли поближе и обнаружили череп демона, который уже начинал распадаться потихонечку, а под ним как раз самое полезное. Артефакты сразу в воздух взмыли и на вторую ручку Чуда наделись, защитила ее почти до середины между запястьем и локтем, целиком не хватило, увы. Но из всех наших проблем - это еще не самая страшная. Не успели закончить, как со всех сторон поднялись некие твари, состоявшие все из той же разъедающей жидкости, пошли в атаку. Лишь этого нам и не хватало, все, как обычно, зло не унимается.
Свидетельство о публикации №226061601476
