Над городскою акварелью...
Звонок в тисках и дым-предубеждение...
Большой ответ,
Что выход есть всегда,
Но так в любви запутано решение...
Ты рядом есть,я чувствую всегда,
Когда туман над пыльной эстакадой,
Когда дожди и ноют поезда,
Распутывая трижды все вокзалы...
Стекло трамвайное и ход Москвы-реки,
Так голову пронзает вздох высоток,
И запах валидоловой тоски
Из остановки лирикой по нотам...
Кареты белые,
Должно быть близнецы,
Парят над городскою акварелью,
Дни душные...и стаями глупцы
Жарою обжигают,как постелью...
Я думала о дне,в котором Ты,
Наивно улыбаясь болью крыльев,
Как сумасшествие каретные посты,
Вскружили мысль меж чувствами и болью
И тяжесть многоликого стиха,
Хорошего и верного Тобою,
Доводит голову и мысли до греха,
Зачем любить,когда слывёшь слепою...
Я помнила о ночи,где Тобой,
Постель рисована и дым одеколонный,
Где фонари струили света тон,
Другой,не пьяный,не фальшивый,
И не сонный...
Так громко от табличек до любви,
Известный цвет медовый и таверный...
Лишь лёгкость валидола,как тоски,
Играет нотой точности в наверно...
Кружились между небами мосты,
За реками краснели своды башен...
Пол неба летнего растаяло,а Ты
Забыть не сможешь тоже ночи нашей...
Свидетельство о публикации №226061601480
