Одумайтесь, люди...

автор Гойнолка.. https://stihi.ru/avtor/hajni
и на подхвате словоблуд с этой странички


***
А годы летят в погоне за призрачным счастьем
И нам бы понять, зачем мы живём на земле?..
Мы в судьбах людей принимаем прямое участье,
Мир катится вниз, человечество гибнет во зле.
\
Но зло победить в отдельности каждый не сможем,
Воюя друг с другом за то, чтобы зло набивало свои кошельки.
Здесь счастье детей намного, намного дороже!
А мы продолжаем на кладбищах множить венки...
Одумайтесь, люди! Пока ещё живы.
Что детям оставим - погосты погибших за чей-то карман?
Нам предки оставили вольность и нивы!
Не дайте надеть здесь на вас злу ошейник раба...
\
Пусть годы летят, их обуздать невозможно!
Надежду вселить постарайтесь в разбитых сердцах...
Понять человека порою бывает так сложно,
Но вера в добро таится в Небесных Лучах.
\
Но зло победить в отдельности каждый не сможем,
Воюя друг с другом за то, чтобы зло набивало свои кошельки.
Здесь счастье детей намного, намного дороже!
А мы продолжаем на кладбищах множить венки...
Одумайтесь, люди! Пока ещё живы.
Что детям оставим - погосты погибших за чей-то карман?
Нам предки оставили вольность и нивы!
Не дайте надеть здесь на вас злу ошейник раба...
\
Любите людей, любовь будет пусть неподдельной,
Пусть сумрак кругом, но всё же вы будьте добрей,
Творите добро... творите! Нельзя жить бесцельно.
И души людские лечите любовью своей...
\
Но зло победить в отдельности каждый не сможем,
Воюя друг с другом за то, чтобы зло набивало свои кошельки.
Здесь счастье детей намного, намного дороже!
А мы продолжаем на кладбищах множить венки...
Одумайтесь, люди! Пока ещё живы.
Что детям оставим - погосты погибших за чей-то карман?
Нам предки оставили вольность и нивы!
Не дайте надеть здесь на вас злу ошейник раба...
\
******
\
Любите людей, любовь будет пусть неподдельной,
Пусть сумрак кругом, но всё же вы будьте добрей,
Творите добро... творите! Нельзя жить бесцельно.
И души людские лечите любовью своей...
\
Но зло победить в отдельности каждый не сможем,
Воюя друг с другом за то, чтобы зло набивало свои кошельки.
Здесь счастье детей намного, намного дороже!
А мы продолжаем на кладбищах множить венки...
Одумайтесь, люди! Пока ещё живы.
Что детям оставим - погосты погибших за чей-то карман?
Нам предки оставили вольность и нивы!
Не дайте надеть здесь на вас злу ошейник раба...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →