Предательство или...

                Предательство или успех?

              (Из немецких газет. Сокр. пер. с нем. Е. Дроздова)

   Между Ираном и США достигнута договоренность об окончании войны. Подписание договора должно произойти в пятницу в Женеве, тогда и станут известны все подробности. Но некоторые из 14 пунктов договора стали уже известны. Об'является окончание войны на всех фронтах, в том числе и в Южном Ливане. Будут разморожены 24 млрд.USD, принадлежащие Ирану, в течение 60 дней. Будут отменены санкции против продажи иранской нефти. Будет прекращена морская блокада иранских портов и побережья, до сих пор проводимая США.

   Израиль не собирается уходить из занятых позиций в Южном Ливане. В случае, если Иран нападет на Израиль якобы из-за положения в Ливане, то Израиль ответит взаимным ударом.

   Суда, находящиеся в известном проливе, должны его покинуть. Пролив снова станет свободным для судоходства. Иран обещает в течение 30 дней снять блокаду с пролива.

   Планируется в течение 60 дней провести переговоры об иранской атомной программе.

   (Обращает на себя внимание тот факт, что эти переговоры будут проводиться параллельно освобождению 24 млрд.USD иранских вкладов в западные банки, т е. откажется Иран от своих атомных амбиций - получит назад деньги. Не откажется - не получит. - пер.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →