Южный лес. История тридцать седьмая
Иногда ёжик уходил в Южный лес.
На день. На два. Иногда на дольше.
Лисичка не понимала зачем, но ёжик говорил " так надо" и исчезал.
В Южном лесу не было ничего особенного., ну по крайней мере, так говорили карты.
Однажды она не выдержала и спросила. "Чем ты занимаешься в Южном лесу?"
"Хожу." ответил ёжик.
Лисичка посмотрела на него с подозрением.
'Сижу" продолжил ёжик, и немного подумав добавил "лежу".
Потом непонятно произнес "Наверное."
"Наверное что?" спросила лисичка.
"Наверное я делаю там что то ещё, но в этом я не уверен"
Светлячок задумчиво мигнул.
А лисичка вдруг поняла, что знает про ёжика не больше, чем про Южный лес.
То есть почти ничего.
(С) aniramast
Свидетельство о публикации №226061601717
