Южный лес. История тридцать седьмая

Южный лес. История тридцать седьмая

Иногда ёжик уходил в Южный лес.

На день. На два. Иногда на дольше.

Лисичка  не понимала зачем, но ёжик говорил " так надо" и исчезал.

В Южном лесу не было ничего особенного., ну по крайней мере, так говорили карты.

Однажды она не выдержала  и спросила. "Чем ты занимаешься в Южном лесу?"

"Хожу." ответил ёжик.

Лисичка посмотрела на него с подозрением.

'Сижу" продолжил ёжик, и немного подумав добавил "лежу".

Потом непонятно произнес "Наверное."

"Наверное что?" спросила лисичка.

"Наверное я делаю там что то ещё, но в этом я не уверен"

Светлячок задумчиво мигнул.

А лисичка вдруг поняла, что знает про ёжика  не больше, чем про Южный лес.

То есть почти ничего.

(С) aniramast


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →