Вода. История тридцать восьмая
Очень несчастная лисичка лежала под кустом.
Светлячок мерцал рядом. Он переживал.
Ёжик принёс воды. Лисичка посмотрела на кружку и отвернулась. "Не хочу." Тихо произнесла она.
"Надо." сказал ёжик.
Светлячок осторожно промерцал. "Может быть, ягод?"
Лисичка посмотрела на него таким взглядом, что светлячок сразу понял свою ошибку.
Потом лисичка тихо сказала:"Ёжик, знаешь, что обидно?"
"Что?"
"Вчера у меня были мысли, а сегодня у меня остался только желудок."
Ёжик тихонько рассмеялся.
Даже светлячок замерцал веселее.
А лисичка закрыла глаза, смеяться ей тоже было тяжело.
(С) aniramast
Свидетельство о публикации №226061601727
