В Южном лесу. История тридцать девятая
Ёжик добрался до Южного леса за одну ночь. Если верить картам, то в Южном лесу не было ничего необычного.
Ёжик сидел на поваленном дереве в Южном лесу.
Потом немного походил по Южному лесу.
Потом лёг на траву Южного леса и стал смотреть на облака в небе над Южном лесом.
Одно облако было похоже на чайник, второе на барсука. Третье ни на что не было похоже и этим почему-то нравилось ёжику больше остальных.
Ёжик закрыл глаза и понял, что совершенно не думает ни о чём важном. Это было приятно.
Он поднялся с травы и прошел по тропинке к соснам, поднял сосновую шишку и покрутил её в лапах. Положил шишку обратно.
Ещё немного походил.Снова сел.
Южный лес никуда не спешил. Ёжик тоже.
К вечеру солнце стало оранжевым.
Ёжик поднялся и отправился в обратный путь.
Если бы кто-нибудь спросил его, чем он занимался весь день в Южном лесу , он бы честно ответил:
"Ходил."
И был бы совершенно прав.
(С) aniramast
Свидетельство о публикации №226061601754
