В Южном лесу. История тридцать девятая

В Южном лесу.  История тридцать девятая.

Ёжик добрался до Южного леса за одну ночь. Если верить картам, то в Южном лесу не было ничего необычного.

Ёжик сидел на поваленном дереве в Южном лесу.

Потом немного походил по Южному лесу.

Потом лёг на траву Южного леса  и стал смотреть на облака в небе над Южном лесом.

Одно облако было похоже на чайник, второе на барсука. Третье ни на что не было похоже и этим почему-то нравилось ёжику больше остальных.

Ёжик закрыл глаза и понял, что совершенно не думает ни о чём важном. Это было приятно.

Он поднялся с травы и прошел по тропинке к соснам, поднял сосновую шишку и покрутил её в лапах. Положил шишку обратно.
Ещё немного походил.Снова сел.
Южный лес никуда не спешил. Ёжик тоже.

К вечеру солнце стало оранжевым.

Ёжик поднялся и отправился в обратный путь.

Если бы кто-нибудь спросил его, чем он занимался весь день в Южном лесу , он бы честно ответил:

"Ходил."

И был бы совершенно прав.

(С) aniramast


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →