Внутрь себя

Интересно наблюдать за теми, кто думает, что прав. И всеми силами доказывает свою крайнюю убеждённость. А знаете, в чём ирония? Его доказательства никому не нужны. Кроме него самого. И то даже в этом нет полной уверенности. Здесь по большому счёту просто так никто никому не нужен. А со своим мнением и подавно. Потому можете высказываться сколько угодно. Вы. Никому. Не нужны. Ваше настоящее. Которое редко кто способен рассмотреть в принципе. За бессмыслицей, шумом, за толпой. Вы одиноки, помните об этом. Все двери закрыты, кроме внутренней. Но именно эту дверь многие избегают. Либо даже не подозревают о её существовании. А истина там. Да, внутри вас самих. И здесь не нужно ничего доказывать. Потому что тут вы наедине с собой. Полноценным или не очень. Откровенно глупым или чересчур мудрым. Главное, с собой, понимаете?
Вы когда-нибудь заглядывали внутрь себя?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →