Черный ворон
Не садись на кровавую грудь.
Умираю. Пред богом спокоен,
Но пока сердце бьется чуть-чуть.
А еще я отчетливо вижу
Ту красивую синюю мглу –
Я до неба все ближе и ближе
И остаться внизу не могу.
Я увижу, как Солнце заходит,
Озарив напоследок меня,
Я услышу дыхание моря.
Не дожить мне до нового дня.
Я уверен, как скроется Солнце
За границей горы в тишине.
Мое сердце, которое бьется,
Остановится, стихнет во мне…
Ухожу я. Но не обвиняю
Острый глаз молодого стрелка.
Я последние силы теряю –
И не встать мне с земли никогда.
Не кружись надо мной, черный ворон,
Потерпи еще пару часов.
Полети за моря в путь-дорогу
И любимой скажи, что я мертв…
Свидетельство о публикации №226061601880
