Приход зимы
Муть, метель и мгла.
С горькими слезами
Осень умерла.
С вечера томилась,
Сердце сжала боль.
В ночь мечта разбилась
И затух огонь.
Снег, туман и вьюга –
Словно чистый лист.
Где же ты, подруга
Дней моих? Вернись!
Где ты, золотая?
Почему туман,
Как Господь, из рая
Двух сердец прогнал?
Нет теперь тропинки –
Снегом замело.
И дождя слезинки
Не текут в окно.
Где была протока –
Там теперь туман.
Грустно, одиноко
Ждать зимы обман.
Ночью дует ветер,
Днем метет метель.
Я один на свете
Жду тебя теперь.
Золотое счастье
Мне лишь ты дала.
Жаль, что в одночасье
Осень умерла…
Свидетельство о публикации №226061601885
