Я как-то рассказывал, как мы с коллегой поставили эксперимент: через тёщ распустили слухи, что соль скоро подорожает. Тогда «сарафанное радио» было популярней партийной прессы, «смущённой» цензурой. Вот и решили проверить, поверит ли народ слухам. Ну а полки магазинов в конце восьмидесятых стремительно пустели. Только соли из Соль-Илецка было навалом, и стоила она копейки — не страшно, если начнётся ажиотаж. И что вы думаете? Примерно через 3–4 дня всю соль раскупили. И мы с коллегой по наставлению тёщ, по блату, из-под прилавка «достали» по большому мешку соли для себя. Тогда дефицит доставали, а не покупали. К чему я всё это? А к тому, что когда что-то начинает пропадать, не надо сломя голву пополнять запасы, вызывая ажиотаж. Чтобы не получилось как с солью, которая лежала лет пять в сарае и оказалась ни к чему не пригодной.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.