Советский из антисоветчиков
РУКОВОДИТЕЛЬ СОВДЕПОВСКОГО КИНО САМЫЙ СОВЕТСКИЙ ИЗ АНТИСОВЕТЧИКОВ .
Целинная авантюра было только началом наступления на деревню. Потом
была объявлена война травополыцикам и разрушены севообороты;
съездив в США, штат Айова, Никита Сергеевич влюбился в кукурузу, и
начали внедрять теплолюбивую культуру чуть ли не за Полярным кругом;
отменили натуральную оплату в колхозах, переведя имущие и неимущие на
денежную оплату, хотя некоторые хозяйства даже забыли, когда у них водились
деньги на счетах;
принялись укрупнять колхозы, идеал -- один колхоз -- один район,
артельные наделы были окончательно обезличены, крестьянин потерял чувство
хозяина земли;
запретили держать больше одного поросенка в одном дворе;
потребовали до минимума городского двора урезать приусадебные участки,
лишив колхозников садов и огородов;
взялись сводить личный скот на колхозные фермы -- пора, мол, отвязать
женщину от коровьего хвоста, пусть лучше делает маникюр;
ликвидировали МТС, продав всю технику колхозам -- одним ударом деревня
была разорена, как при насильственной коллективизации, техника лишилась
квалифицированного ухода и ремонтной базы, а колхозы удушены долгами;
создавали гигантские животноводческие комплексы, через год они
вырастили вокруг себя горы навоза, вывоз которого на поля, равно как и
подвоз кормов со всей области, стоил почти столько же, сколько полученная
говядина, а навоз поплыл в реки, убивая в них все живое;
во многих районах свозили хутора, ликвидировали "неперспективные"
деревни...;
добрались и до партии -- создали в каждой области по два обкома --
сельский и городской, а фактически, две партии...
И по каждому почину совместное постановление Совета министров и ЦК
КПСС. За неисполнение -- все кары земные небесные на головы виноватых и
безвинных.
А ТЕПЕРЬ СЧИТАЕТСЯ ЧТО СОВДЕПОВЩИНА ЭТО ПРЕКРАСНО
Мы, белорусы, народ неторопливый, "разважливый", то есть
рассудительный. Наши Совмин и ЦК добросовестно дублировали все московские
документы, но исполнять не то ропились, а по некоторым "указивкам" даже и
бумаг не писали. Так было с постановлением уничтожить в личньн хозяйствах
всех свиней, кроме одной. Тянули два года, пока у Никиты Сергеевича не
лопнуло терпение. Первому секретарю ЦК Белоруссии Кириллу Трофимовичу
Мазурову позвонил от имени Хрущева секретарь ЦК КПСС Поляков с вопросом:
есть ли в Белоруссии партийное руководство, и до какой поры белорусы будут
партизанить? Немало горьких слов прибавил от себя. Собрали бюро ЦК и
продублировали московскую бумагу. А через несколько дней на места пошел
циркуляр Совета министров республики с разъяснениями: по нему выходило, что
надо наладить планомерную ротацию свиного поголовья в личных хозяйствах, а
значит, можно держать поросенка, полугодовалого подсвинка и товарного
кабанчика.
НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ ИЗ СЕГОДНЯШНЕГО ?
ДА .....ВСЕ СТО ЛЕТ ОДНО И ТО ЖЕ !!!!!!!
ЗАДАВИТЬ ЛЮДЕЙ НА ХЕР В СМЕРТЬ И ВСЕ .
- Опять партизаните!
-- Вы же просили дать наши предложения...
-- Но я сказал, какими они должны быть! А вы отсебятину порете!
ЭТО НЕ КАПЕЦ . ЭТО НА БУКВУ П
Свидетельство о публикации №226061602037
