Государственное мышление... ЖКХ...

1. http://stihi.ru/2026/01/10/6965
2. Вчерась: Фонд КАПРРРРРемонта Москвы:
      на Объект (наш МКД) - "выезжал":
В Лице молоденького Мужика русского, что сказал,
ЧТО: НИКАКИЕ РЕШНЬЯ он - не принимает...
(КАК И ВСЕ ПРИШЕДШИЕ ОТ: "ПО ЛИНИИ ЖКХ",
Которое: "ПРЕЗИРАЮТ (ПРИ ПРОБЛЕМАХ)): ВСЕ,
Ибо: "ХИ-ХИ!" и "ХА-ХА!"
Его Сотрудники "на Верхах" - произносят,
Колды ЖИТЕЛИ: "ВОТ - ДУРАЧЬЁ-ТО!!!" просят:

Чтобы: ЛИФТЫ - ХОДИЛИ.
Чтобы: КранЫ - Воду: ЛИЛИ.
Чтобы: ПОДВАЛ - НЕ ЗАЛИВАЛО БАНАЛЬНО.
Короче: ЧТОБЫ: РЕАЛьно
УХАЖИВАЛИ ЗА ДОМОМ НАШИМ.
А то: мы уже - непоём и не пляшем,
А: "в Затылках - "чешем":
ЖИЛИЩНИК, энто - ЧТО!?!?..
ГосСтруктура!? Тогда - за Что:

ТАКИХ НЕУЧЕЙ-ДИРЕКТОРОВ - СТАВЯТ!?!?..
Вредят Имиджу Мэра!?!?
Как интересно...
Представят
Так же хотелось бы чтобы из СВАО МЖИ:
Руководство - ПРОФИ!?!?! Аль: "от Земли",
Оно, аки ПРОФИ - не "росло",
     а сразу же в Кресло (молодым Телом) - село!?!?
А её - Замша!?!?! Той - не надоело в Минстрой РФ приезжать,
И: на Жителей МКД - "наезжать":

Мол, совсем обалдели:
То им Лифты, чтоб ходили хотят дабы мы: радели!
То - чтобы Вода текла и - горячая и холодная СРАЗУ!
Совсем обнаглели!
Заразу:
Чтобы Плесень: ЧЁРНАЯ, ЗЕЛЁНАЯ и БЕЛАЯ,
Видите ли: хотят - не разносили.
Вообще: ЧТО ЭТИ КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ О СЕБЕ - ВООБРАЗИЛИ:
Что: они что ли - Москвы по ПАВУ РОЖДЕНЬЯ - ДОСТОЙНЫ!?!?..
Что им: ОСТОЧЕРТЕНЕЛИ с ЧИНАМИ - всяких Отписок "Войны"!?!?!?..

Что им МЫ ДОЛЖНЫ ЧТО ЛИ: ЖИЗНЬ - УКРАШАТЬ,
И, ВОТ: СВОЛОЧИ: КОМФОРТ (ИМ ПОДАВАЙ!) - СОЗДАВАТЬ!?!?!..
А: ВОНЬ из Подвала 15 Лет - ИМ, ВИДИТЕ ЛИ: НАДОЕЛА!?!?!?..
"Зажрались" совсем: подумаешь - ВОНЬ
(Типа: Вокзал Ж\Д, Туалеты - начала прошлого Века):
Разве ж это - вредно для Человека!?!?!?..
Подумаешь: Консьерж - задыхается:
Не хочет - пусть не работает: Слуга - называется!..
А: МусороПровод!?!?!?
Да - каждый Первый на Руси - без него - спокойно живёт!

А УБОРКА!?!?! Видите ли УК ГБУ "ЖИЛИЩНИК" -
              МЕСЯЦАМИ МКД не моет!?!?!??..
Да пусть: каждая Старуха - Молодуху на Этаже - "строит":
Ишь - повадились: КварПлату вносить,
И: подумать только: у ГосЧинов - Обязанности выполнять просить -
Не униженно и подобострастно,
А: с Презрением в Глазах, и: прям таки: СТРАСТНО!!!..

Ёрничаю!?!?!..
Да - ни Боже ж Ты - ЛИЧНО МОЙ!!!!
УПОВАЮ ЛИШЬ НА ТЕБЯ. И: МОЛЮ: ДОМОЙ
ПОМОГАЙ МОИМ СОСЕДЯМ -
  СПОКОЙНЁШЕНЬКО на ЛИФТАХ - добираться!..
И: ещё: сдаётся мне:
   ПОРА по "МНЕНЬЮ" РА:
   БезДАРей - на СУПЕРПРОФИ СПОКОЙНО МЕНЯТЬ -
              ТЕБЕ (а Кому!?) - СТАРАТЬСЯ!!!..
А ещё: ВСЕХ, кто: Мэра - дискредитирует:
(Он же: ЗА ВСЁ В МОСКВЕ - в ОТВЕТЕ!) - УВОЛЬНЯТЬ
БЕЗ ПРАВА НИ У КОГО: ОБРАТНО в ЖКХ - ПРИНИМАТЬ!!!..
2026.06.16   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →