ПроПорции 0945
********************
Кипяток - пол бокала, холодный (спитый) кофе - четверть бокала, чай травяной (обязательно с листьями смородины) - четверть бокала, коньяк покупаю в самой мелкой посуде (0,11), если расходовать каплями - хватит надолго.
Как отмерять (дозировать) капли?
Я использую чайную ложку, но не "рабочую часть", а ручку, которую окунаю в коньяк.
И сколько на стали останется капель - все мои.
В чём смысл такого напитка? В спитом кофе (заваренном повторно) кофеина/танина - меньше. Листья смородины - для ароматно-вкусовой эстетики. Микродозы коньяка оказывают лечебный эффект (промывка сосудов), печень не пострадает, скорее для неё такие щадящие дозы алкоголя - хороший тренинг (для тонуса).
Можно "капать" и водку. Я использую (в праздничном застолье) только горький "Парламент" (там нет подсластителей, и насчёт такого алкоголя - я не эстет).
А вот для пива - эстет: пью только для вкуса и нравится мне (из современных сортов) только тёмное-бархатное ("Старый Мельник").
Светлое пиво готовить не умеют, да и чебоксарский хмель (в горбачёвско/лигачёвскую антиалкогольную компанию) - вырубили под корень. А какое было вкусное "Жигулёвское" (в СССР), в бутылках, разлив - строго в Жигулях и на воде из горных источников!
Вареники с картошкой:
***********************
Всё никак не соберусь попробовать (для начинки) картофельный "микс": картофель = отварной + жареный + запечённый...
Свидетельство о публикации №226061600653
