Весна в ядерном городе
Откроет глаза потухшая Геба.
Прошло триста лет, но он еще молод;
Над бездной летит окровавленный лебедь.
И плачет дождем багровое небо,
И солнце глядит сквозь дыру в облаках.
Земля, почернев, расстается со снегом.
Весенние листья не чувствуют страх.
Огонь распалит уснувшие тени.
В немой тишине вдруг орган заиграет.
А где жили люди – теперь бродят звери;
А лебедь все так же над бездной летает.
Над миром нет тайны весеннего мая.
В цветущих лугах все прелести света.
Адамом и Евой живем в этом рае
И ждем возвращения Нового Лета.
Весна растворит из сердца тревогу.
Омытый дождем, вновь лебедь взлетает.
Живет и надеется ядерный город,
Что он покорит все радости рая…
Свидетельство о публикации №226061600071
