Колыбельная для Полины

Стон шин на шоссе
Стихнет, появится снова.
В вечно не спящей Москве,
Он словно участия слово.
Отчего же тогда, мне не спится,
Что ж ты мне скажешь, столица?!

Города свет, облака
Похитили звёзды у ночи,
Огонь за окнами на этажах
Не гаснет, но и не пророчит.
Глаза закрыты, но мелькают лица,
Играет судьбами жестокая столица.

Дождь тихо-тихо мне щепчет:
"Поздно, не думай о звёздах.
Сегодня помочь тебе нечем,
Вернутся завтра волшебные грёзы".
Реклама в лужах множится, искрится,
Сверкает в каплях разноцветная столица

С шелестом шин на шоссе
Ночью московской, недлинной
Колыбельную песню тебе
Я сочиняю, Полина.
Спи, моё чудо девица,
Друг друга нам дарит столица

Стон шин на шоссе,
Стон шин на шоссе..

А. А. Ч. 2019/26
P. S: Песня родилась, когда навещал родных в столице.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →