Пираты. Прибытие на остров
ИНТ/НАТ. ИСПАНЬОЛА - ВЕЧЕР (ТЕМНЕЕТ)
Вот, послушайте, это важно:
В дальних северных туманах,
Есть угрюмая скала.
На безбрежных океанах,
Чудный лик свой вознесла.
Тех утесов очертанье,
Бедный северный народ,
По глубокому преданью,
Черной Девою зовет.
Знаете, кто написал? Не я, А. Блок.
Не умею так, продолжаем, как можем…
Долго ли, коротко ли, со штормами или без,
в тропиках или где-то рядом, Приплыли! наконец.
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ:
Земля!!
Остров, в сумерках заката. Красивый, все засмотрелись.
СМОЛЛЕТТ:
Кто-нибудь видел эту землю раньше?
СИЛЬВЕР:
Кхе! Я видел, сэр. Брали здесь пресную воду, с нами
был моряк, знал все названия. Тот берег называется
берегом Скелета, а та гора… там пираты сделали
наблюдательный пункт.
СМОЛЛЕТТ:
Ребята, вы славно потрудились…
И - трах!! как вкопанные. Все кубарем, по инерции…
СМОЛЛЕТТ:
Черт подери, на мель сели (Веселому штурману)
Ты же сказал, мели знаешь.
ВЕСЕЛЫЙ ШТУРМАН:
Я штурман, не лоцман. Теперь знаю.
Свидетельство о публикации №226061600886
