Возвращение
Из горла вырывается хрип. По лицу скользит что-то пушистое, от чего хочется чихнуть. Неимоверным усилием Мариська открывает глаза.
– Ну и чего уставилась? – сидящий перед ней огромный чёрный кот бесцеремонно бьёт её по лицу пушистым хвостом. – Чего доказать хотела?
– Я? Умерла? – выдыхает Мариська, не пытаясь сдерживать слёзы.
– Пфф, – фыркает кот. – Кто тебе позволит? Ведьмы так просто не мрут. Но глупостей наворотила, конечно.
– Какие ведьмы, – бормочет Мариська. – А Ванька?
– Ванька, – вновь фыркает кот и вдруг с силой толкает лапами Мариську в грудь. И снова тьма.
****
– Нет, нет, – раздаётся невнятное бормотание. Слух возвращается первым. Пространство наполняется шорохами, бормотанием, шелестом листьев. Стонет Мариська, приходя в себя. Открывает глаза и видит перед собой бледное испуганное лицо Ваньки.
– Что случилось? – еле слышно шепчет Мариська. Кажется ей, что душу отделили от тела, а по телу пробежалась стадо лесных оленей.
– Ничего особенного, – ворчит Ванька. – Мы чуть было не угробились.
– Но ты же умер!
Ванька хмыкает.
– Оборотни обладают хорошей способностью к регенерации. Ничего бы со мной не стало. А вот ты дурочка. Глупая маленькая ведьма!
– Я испугалась! – плачет Мариська навзрыд, ничего с собой поделать не может.
– Ладно, чего уж там, – ворчит Ванька. Встаёт, легко, как пушинку подхватывает Мариську на руки и несёт в избу. – Умереть не умрём, а вот простудиться запросто можем. И на тебя надежды нет – одни яды готовишь.
Задохнувшись от возмущения, Мариська ударяет ладонью по плечу Ваньки, вскрикивает и подносит руку к глазам. На ладони отпечаток волчьих зубов.
– Ты мне руку прокусил?
– Увы, а как ещё вернуть тебя к жизни? Такова волчья магия, – отвечает Ванька и бережно опускает Мариську на скамью.
13.04.2025
Свидетельство о публикации №226061600978
