Колыбельная

Спи-усни, моя малышка!
В норке засыпает мышка.
Засыпают все цветы,
Но не спишь одна лишь ты.

Баю-баюшки, бай-бай!
Спи, Танюша, засыпай.
Дремлет белочка в норе,
Темна ночка на дворе.

Спи-усни, моя малютка!
Дремлет пожилая утка,
А в берлоге спит медведь.
Он с утра начнет реветь.

Баю-баюшки, бай-бай!
Спи, Танюша, засыпай.
Не тревожит темна ночка,
Засыпай скорее, дочка…


Рецензии
Лишь один в ночи на спит,
Потому что он бандит!

Миру-мир, с таким же мирным сном наших детей.

Евгений Садков   17.06.2026 10:41     Заявить о нарушении
Благодарю Вас! Как Вы догадались?! Действительно, бандит подрастает, полгодика ему. Девочке, что пели колыбельную, сейчас 29 лет, она сама мама. Пришло время внуков нянчить)

С уважением,
Сандръ.

Сандръ Кожевъ   17.06.2026 11:47   Заявить о нарушении
Это не я, а Лев Николаевич.

В его семье первым ребенком был сын.

Миру-мир, с такой же мудростью их родителей.

Евгений Садков   17.06.2026 12:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →