Частушки весенние почти автобиографические

   


   Что нам делать, москвичам?
   Боня снится по ночам.
   Над Кремлём она летает.
   Всех к ответу призывает.
 
      *   *   *

   Вот зловредная старуха!
   Детей слушает вполуха.
   Зато глядит в четыре глаза.
   Вот такая-вот, зараза!
 
       *     *    *

   Благодатная капель
   Заарканила Апрель.
   То ли воздух поменялся?
   То ли я теперь модель?

       *     *     *

   Стареем с дедом невпопад:
   То я хвораю, то - собрат.
   А за окном то жар, то град.
   Таков наш мир: кругом разлад.
 
       *      *     *

   Коль утратил интерес
   В человеческий прогресс,
   Не стремись в незнаму даль,
   Брось себя в горизонталь.

       *      *      *

   Сидят бабки у ворот,
   У них сплетен - полный рот.
   Говорит одна другой:
   "Мы теперь с Америкой!"

       *     *      *

   Забыты напрочь имена,
   И явки, и пароли.
   Склероз неслабо одолел,
   Теперь в такой я роли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →