Частушки весенние почти автобиографические
Что нам делать, москвичам?
Боня снится по ночам.
Над Кремлём она летает.
Всех к ответу призывает.
* * *
Вот зловредная старуха!
Детей слушает вполуха.
Зато глядит в четыре глаза.
Вот такая-вот, зараза!
* * *
Благодатная капель
Заарканила Апрель.
То ли воздух поменялся?
То ли я теперь модель?
* * *
Стареем с дедом невпопад:
То я хвораю, то - собрат.
А за окном то жар, то град.
Таков наш мир: кругом разлад.
* * *
Коль утратил интерес
В человеческий прогресс,
Не стремись в незнаму даль,
Брось себя в горизонталь.
* * *
Сидят бабки у ворот,
У них сплетен - полный рот.
Говорит одна другой:
"Мы теперь с Америкой!"
* * *
Забыты напрочь имена,
И явки, и пароли.
Склероз неслабо одолел,
Теперь в такой я роли.
Свидетельство о публикации №226061701307
