Да, я люблю печаль
Прогнозом
легче жить, но только не поэту -
пронзит булавкой суть нелепая мечта
и время поплывёт - свои
поставит меты, -
таинственная
даль - пригорку не чета.
Расплывчатая тень, изменчивость минуты,
неведомая суть - божественны врата -
и хочется войти – и вспомнить,
почему-то,
известное давно –
«вся истина – проста!...»
Соцветий торжество, тоска калейдоскопа,
хрустальный перепев –
созвездия
души,
чуть слышен
перезвон, случайная синкопа,
глаза, печальный вздох...
и
можно
не спешить.
И голос зазвенит
торжественно и чисто,
мелодия любви – луною по плечам,
безжалостный мотив,
как пальцы
пианиста,
но я люблю
печаль...
да, -
я люблю
печаль.
Один
минорный вздох
и снова откровенье,
для веры и любви - ни боли, ни стены,
следы касаний сна, вы –
необыкновенны,
но я люблю печаль,
мне радости –
тесны.
08.01.2014.
Свидетельство о публикации №226061701371
