Я буду

Нет света и погасли звёзды
Нет счастья, лишь одна тоска
И нет мечты, одни тревоги
И нет тебя, лишь пустота

Лишь ветер воет в чистом поле
Шумит по листьям хмурый дождь
И нет в душе моей покоя
В словах я слышу злую ложь

Не успокоит сон тревожный,
И кофе не спасёт меня,
Я не проснусь, и на исходе
Закроет мне глаза судьба

Не вспоминай меня, не надо,
Я сам забыл себя давно,
Кто я такой? И что мне надо?
Я не узнал, и я не смог

И потерял, рассыпал даром
Свои минуты и часы
Не стал никем, кем было надо,
Не дал напиться я воды

И я ушёл, как тень от тучи,
Оставив за собой следы,
Ты не иди за мной, не мучай,
Я уплыву под шум реки

Я растворюсь в сыром тумане,
Я эхом смолкну в тишине,
Звездой упавшей кинусь вниз я,
Чтобы растаять в темноте

Я разольюсь на небе тучей,
Я напою собой траву,
Росою буду, снежной пылью
Застыну льдиной на краю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →