Волшебное слово

          Наверное, у каждого так бывает. Вроде бы, ничего особенного не сделал. Просто подсказал дорогу, помог в чем-то разобраться, придержал дверь, когда у кого-то руки заняты и т.п., в общем, мелочи, ерунда, которая не отняла даже много времени. Но для человека эта маленькая помощь была важна. И вы слышите искреннее “спасибо”. И на душе становится так тепло, какая-то внутренняя улыбка открывается. И такая наполненность в груди, как будто там что-то прорастает...
          Ведь слово “спасибо” нам говорят часто, и мы говорим его часто, только как-то автоматически, по привычке что-ли. И тогда это слово, как и многие другие, не несет ничего. А когда оно звучит искренне, оно действительно становится волшебным.

Там, где-то в глубине, в груди
Раскроется цветок волшебный,
Как будто бы росток целебный
Вдруг смог от слова прорасти.

Согреют нежно теплотой
Нас много лепестков-улыбок,
Когда услышим мы “спасибо”,
Что скажут с искренней душой.
17.06.2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →