О прожитом не сожалею
Средь быстрой жизни суеты,
Отметив вешками дорогу,
Не растеряв свои мечты.
А надо бы успеть исполнить
Задуманное то, что отложил.
Не всё, конечно, можно вспомнить.
Спешил и много пропустил.
Кому-то не додал внимания,
Не обнял и не поддержал,
Не разглядел души страдание
И от любви чужой бежал.
Решая сложные задачи,
В них погружался целиком,
Не полагаясь на удачу.
Всё получалось с огоньком.
Мне повезло с моей женою.
Она любовь и крепкий тыл.
Не просто рядом быть со мною -
Терпеньем Бог не обделил.
Совсем недавно с малышами
Играл, рыбачил, песни пел.
Горжусь своими сыновьями -
Всё довершат, что не успел.
Мне жаль, что мало отдал близким
В той суматохе вечных дел.
Родители ушли так быстро.
Я не успел то, что хотел...
О прожитом не сожалею -
Что что-то в жизни пропустил.
Считать себя счастливым смею.
И в главном - всё бы повторил.
Желаю всем любви и счастья,
И много светлых теплых дней!
В душе не будет пусть ненастья!
Здоровья крепкого!
Сергей.
Источник вдохновения стихотворение "Успеть" Людмилы Клямкиной http://proza.ru/2026/06/13/481
Ссылка на Яндекс Диск с песней Стаса Родина на эти стихи:
https://disk.yandex.ru/d/7sgXaZt9hZjc5w
Свидетельство о публикации №226061701979
Алла Эльперн 19.06.2026 09:33 Заявить о нарушении
Сергей Траньков 20.06.2026 23:57 Заявить о нарушении
