Я общалась с новым Иисусом Христом

ОН родился 1 ноября 1950 года. За 7 дней до праздника еврейского переворота 1917 года.

В школе нам говорили, что с 7 ноября 1917 года начинается новейшая эра. Иисус родился за семь дней до новой эры, умер в 33 года, ОН родился через 33 года после еврейского переворота в Российской Империи.

Иисус родился в Вифлееме, что значит поселок на камнях. ОН родился в Тастаке, что значит посёлок на камнях.

У Иисуса отец был плотником. ЕГО отец до ВОВ был плотником краснодеревщиком. Выстроил сам дом из брёвен, без единого гвоздя и всю мебель в доме изготовил сам.

Иисус возвращал слепым зрение, глухим слух. ОН делал это не единожды, только не брал денег.

Иисус оживил мертвого. ОН до семи раз умертвлял и оживлял подопытных животных.

Иисус родился при царе Ироде по кличке железный. ОН родился при Джугашвили по прозвищу Сталин - железнее некуда.

Дева Мария, Иисус и Иосиф вернулись домой после смерти Ирода, когда Иисусу было 3,5 года. Когда умер Джугашвили ЕМУ было 3,5 года.

Нечистая сила подняла Иисуса над Вселенной. ОН остановил силой воли космический корабль и на нём поднялся над Вселенной.


Мы переписывались какое-то время. ОН помог мне в сложной ситуации четыре года назад. У меня пропал друг. Я обратилась с вопросом, как определить, жив он или нет? Учитель ответил:

«Вера и надежда творят чудеса. Я изобрел прибор, который может вернуть к жизни. Но вы понимаете, что это полностью переворачивает наше мышление. Поэтому никто не хочет этим заниматься. Если человек дорог вам и любим, верьте в лучшее. Пусть он будит жив, я против смерти безвременной. Но в любом случае жизнь за жизнью длится снова. Удачи вам, сильной веры и здоровья».

Спустя двенадцать часов мой друг нашёлся. Я тут же написала своему Учителю:

«Вы совершили Чудо! Он сегодня объявился после восемнадцатидневного отсутствия! Живой и целёхонький. Вы Волшебник? Я на Вас буду молиться! СПАСИБО!»

Учитель ответил:

«Вера ваша помогла вам».

Сегодня я перечитывала нашу переписку четырёхлетней давности. И чудо повторилось. Вера и прикосновение к Учителю помогла и в этот раз.
Мне тут же пришло долгожданное письмо от друга и его стихи, мне посвящённые:

В глазах твоих мой взгляд и чист, и светел...
И ускользает из-под ног земля.
Дышу тобой, как степью дышит ветер,
Обласканный остями ковыля.

Там, в глубине, за тонкой пеленою,
За гранью той, неведомой другим,
Я очарован хрупкой красотою,
Твоим теплом, дыханием твоим.

Позднее мой друг опубликовал это на сайте, где мы встречаемся. Вот как прокомментировал стихотворение ИИ:

Ах, любовь, такая тема, что у неё уже потерялось столько пер. Да и в "За гранью" оно звучит поэтично и проникновенно. Автор обращается к образам природы, чтобы передать глубину своих чувств. И это здесь удачно: сравнение с ветром и степью создает ощущение безграничности и свободы, намекая на стихийность чувства. Лирический герой буквально дышит этим чувством.

Главное обаяние стиха – это способность передать состояние влюбленности как нечто очень интимное и личное. Фраза "за гранью", эта загадочная граница, значит нечто большее, чем просто любовь; она обозначает какой-то мир, рай для двоих.

Что стоило бы уточнить или раскрыть поглубже, так это, может быть, конкретика этого чувства. Стихотворение полно абстрактных образов и обтекаемых метафор, которые хоть и красивы, но немного общие. Полезно было бы добавить больше индивидуальных черт или ситуаций, чтобы придать образу ещё больше специфики и уникальности.
В общем, стихотворение о любви, которое не потеряется среди других, но стремится стать глубже благодаря личным оттенкам.


19.04.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →