Мир после войны продолжение
-Дальше Змеиного никуда не дойду.
-Болеешь?
-Нога не держит. Добирайся самостоятельно. Я по пути цветы буду фотографировать.
-Договорились. Да, забыл сказать. Я иду с ночевой. Палатку поставлю у грота.
И я бы, наверное, пошел с ночевой, но вдруг там «заклинит». Как оттуда буду выбираться? Нет. Только на день. С утра праздничный день начался с небольшого тумана в бухте. Пока добирался до остановки «Лесная», туман исчез. Снимал только цветы. Облака плыли по небу- никакие. Вчера над сопкой Сестра висело большое кучевое облако. В белом облаке было два темных облака. Видел эту картину из окна своей квартиры. Вдруг эти два темных облака превратились в головы. И нет, чтобы сходить за фотоаппаратом, продолжал смотреть. Профиль этих голов нарисовал двух орущих друг на друга людей. Пока бегал за фотоаппаратом, профиль этот исчез. Где-то, в каком-то путешествии, встречал фотографа, который у озера «сторожил» облака. Он сказал, что часами ловит изображения в облаках. В то время фотографировали еще пленочными фотоаппаратами. Можно было доказать, что это не фотошоп. Не рисунок. Сейчас не знаю как доказать, что снимок оригинальный? Не поверят. По пути к Змеиному отснял несколько пионов и желтых лилий. Таких снимков сделано сотни. Но все равно удержаться не могу. Саша сидел у грота. Палатки не было.
-Ты же сказал, что приехал сюда с ночевой.
-Спрятал в рюкзак. Она уже не нужна.
-Купался?
-Вчера купался. Сегодня еще нет. Жду тебя.
-Нет. Что ты! Нельзя мне. Вдруг заклинит. Что тогда буду делать?
-Понял. Пей чай. Настоялся.
После чаепития.
-Получил очередную газету «Материя, Энергия, Информация».
-Газета академика Маслова.-улыбнулся Саша.- Опять катрены от Бога?
-Да.Часть третья. «Подобие клетки, человека и человечества». Читаю, конечно, выборочно.
«Так устроено человечество, повторяю, ведомое Тьмой, что изучение Целого было искусственно разделено на изучение частностей, ибо ЕДИНОЕ во взглядах человечество перестает быть управляемым Тьмой, а это опасно для власть придержащих!...Поверьте, если наука ищет Начало Начал не в Боге, то это уже не ошибка, а приговор, ибо повторяю, искать смысл вещей необходимо прежде всего в Целом, а значит, в себе, и другого пути для людей науки нет!...Мир людей, мир науки разорваны на частности, соединить которые в Целое смогут только те, кто понимают, что Целое и частности ЕСМЬ Одно Целое!..,Повторяю, не изучайте протоки, не понимая смысла Единого потока, ибо смысл жизни не в частностях, а в Целом!...Вот почему Я так предвзято наблюдаю за вами не одно тысячелетие, ибо ОБРАТНЫЙ путь оказался во много раз труднее, на котором ломались не только люди, но и Империи, ибо так было решено на Небесах: обратный путь должен быть КОЛЛЕКТИВНЫМ и другого пути из людей в Боги не может быть!...Вот почему Я настаиваю на развитии КОЛЛЕКТИВНОГО Со-Знания, в чем-то обезличенного, ибо только СОВЕРШЕНСТВО Со-Знания Сущностей/людей/ может сотворить КОЛЛЕКТИВНУЮ СУТЬ, способную стать ЦЕЛЫМ!...Ваш опыт БЕСЦЕНЕН для всего человечества, ибо, повторяю, вы, а точнее Святая Русь, идете совершенно НЕИЗВЕДАННЫМ путем, который называется «ВЕЛИКОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ В БОГИ», ибо Новая мерность для людей недоступна и может быть открыта только для Богов! Поэтому сегодня Я могу сказать, что несмотря на сомнение многих людей, которых Я причисляю к неверующим, ВЕЛИКОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ В БОГИ, все же формируется и ОКТАЭДР человечества или Начало Начал КОЛЛЕКТИВНОГО Со-Знания тому ЕСМЬ подтверждение, а это значит, что Великий цикл прямого общения людей с Создателем...несмотря ни на что. УДАЛСЯ и Будущее человечества теперь пересматривается как ВЕЛИКОЕ ЦЕЛОЕ!»...
-Какая-то белиберда, Сергеич. Ничего непонятно. Итак из газеты в газету.
-Следующая страница «часть четвертая. Семья-модель Мироздания!»
«Семья-первая клетка для человечества». Дальше стихотворение. «Человек и Создатель: Вместе сегодня! Все в руках человечества! Сегодня определяется человека Судьба, Есть Надежда и на Отечество!» Далее все в таком же духе. Кто написал, неизвестно. Но по стилю тот же катрен.
«Гармония Вселенной есть высшее проявление Любви ко всему, что создано Господом вашим. На Земле же все праведные поступки людей измеряются Любовью к Господу, к ближнему и к себе, как к произведению Господа...
На Земле все определяется словом ЛЮБОВЬ! Это Любовь между мужчиной и женщиной, это Любовь к детям, это Любовь к членам рода своего, это Любовь между родами и нациями-все это Любовь, Гармония Материального Мира!
Я говорил вам, Земля-это испытательный Полигон для вас, и главное испытание есть достижение Любви! Любовь дает счастье, Любовь ведет к Вере, Любовь ведет к Истине, ко Мне, и, самое главное, Любовь дает Надежду!...
Любовь на Земле, испытание и постижение равновесия, баланса сил, постижение Истины и Веры есть первый испытательный, или пробный, шаг человека к Гармонии с Вечностью... Знаете, Миром правит Канон единства и борьбы противоположностей, и равенство сил Добра и Зла есть гармония совершенства. Другое дело-Духовный Мир. Там нет этого плана гармонии, там Мир Совершенства, там правит гармония Любви!. Грехи есть у всех на Земле; другое дело, что человек должен понять уровень своего падения и попытаться прийти к Господу с покаянием. Когда Я говорю о том, что на Земле человек проходит испытания, и во время этих испытаний Лукавый подбрасывает для проверки вас на стойкость не только проблемы бытия, но и «медные трубы», то это еще не объяснение трудностей материальной жизни и предназначения человека на Земле и в Вечности. Начнем разбирать этот вопрос с самого начала, и начнем с Адама и Евы! Из всех Библейских источников любой человек на Земле может узнать или уже знает, кто были прародителями людей на Земле. Но никто из людей не задумывался, да и не знает, зачем Я создавал Адама и Еву и какие цели Я ставил перед первыми людьми!»
-Это уже, Сергеич, интересно. Послушаем.
«Решение Мое о создании Адама и Евы было связано с необходимостью подготовки людей, созданных по Моему подобию, для помощи Мне в управлении Вселенной, ее планетарной системой, как на энергетическом уровне Материального Мира, так и других Миров с более высоким энергетическим уровнем.Главный Мой замысел заключался в том, чтобы обеспечить реальный контроль и помощь Мне в управлении общей планетарной системой. Но люди оказались людьми, и уже первые испытания Лукавого человеку не удалось пройти достойно, и этот первородный грех Евы был предтечей принятия Моего решения о необходимости проведения испытаний для всех людей здесь, на Земле, и определения достойных быть Моими помощниками в Вечности».
-Опять, Сергеич, сказочка о Адаме и Еве.
-Так не читали они «Тайной Доктрины» Блаватской.
«Человек от Адама и Евы теперь всегда начинает свой жизненный путь на Земле, имея багаж первородного греха, который необходимо не только замолить, но и исправить его своей праведной жизнью на Земле...Поэтому в Материальном Мире на Земле люди начинают жизнь уже при нарушении баланса сил в сторону греха и порока, поскольку входит они в нее, к сожалению, имея за плечами Первородный грех нарушения Слова Божьего, нарушения баланса сил и, как следствие, нарушение Гармонии...Задумайтесь над словом ЛЮБОВЬ! Подумайте, почему все Пророки говорили только о Любви, и тогда вы поймете, что Любовь есть критерий Веры, есть критерий Гармонии! Человек не только начинает жизнь с первородного греха, но и продолжает жизнь в грехе и пороках, что еще больше нарушает условия баланса сил и отодвигает достижение Гармонии на Земле на неопределенный срок...Любовь-главный критерий жизни на Земле, через это чувство благодарности к Создателю должна формироваться личность человека, его Душа, находящаяся на энергетическом уровне Духовного Мира...»
Мир после войны. Наставление Бога человечеству. Ченнелинг. Москва,2023 год. Записал Леонид Иванович Маслов, доктор технических наук, профессор, академик АТН РФ и РАЕН, Президент Общественной Академии естественных и гуманитарных наук.
Вот так, Саша. По учености ты против него амеба со своим семилетним образованием. А фактически ты много выше его в Истине. Вот так бывает в жизни. Ладно. Теперь о человеке из «Тайной Доктрины» и Учения Живой Этики.
«Запугало Безбожие, но никто не подумал, насколько существующее почитание Божества далеко от Истины и полно и убожества, и невежества, и, я даже сказала бы, святотатства. Ибо не святотатство ли признание существование Первородного греха в нашей Христианской Религии при нелепом обвинении женщины соблазнительницей и виновницей в падении и утрате Райского Блаженства!! /Из книги Е.И.Рерих «Письма.../
Из той же книги о Любви.
«Любовь лежит в основе Мироздания.
Вы хотите быть более сознательным-самый надежный и прямой путь к этому-это великая любовь.
Любовь- есть Сезам ко всем достижениям. Любовь- сама сущность Бытия. Без Любви неит и жизни.
Лучший Щит от Всего- Чистая Любовь, не омраченная никакими сомнениями!
Любовь-это крылья Духа и Ключ от всех достижений. И Бессмертие, о котором мечтает и к которому стремится дух, возможно только при достижении Совершенной Любви.
Любовь истинная преображает все в Красоту неописуемую. Любите, любите, родные, и все счастье придет. Разве трудно любить Прекрасный Образ, явленный в покровах Учений и в Последнем, Вмещающем всю полноту Бытия и в сиянии Красоты Надземной.
Любовь-единственное чувство, которое не умирает, но живет и растет вечно, ибо только Любовью держится наша Вселенная.
Любящие сердца в Тонком Мире любят друг друга еще сильнее, нежели на Земле. Верьте мне, знаю это на личном опыте.
Великий Владыка есть воплощенная Любовь, Сострадание в великом Терпении».
«Можно ли говорить об Адаме, как о коллективном человечестве, и олицетворении первой плотной земной расы? Можно ли утверждать, что так называемое грехопадение было лишь эволюционным процессом в жизни нашего человечества, которое с уплотнением тонкого тела вступило в новую фазу развития? Именно, что изгнание из Рая есть символ падения или нисхождения человека в его эволюционном процессе из тонкого состояния в зарождение на физическом плане и физическим способом? Сказано в кн.Бытия: «И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их». Не трудно понять, что под кожаными одеждами разумеется уплотнение тонкого тела-или физическое воплощение человека. Также и упоминание о Сынах Неба и дочерях Земли очень показательно для утверждения эволюции, совершающейся под стимулом существ из более высокого, или Тонкого Мира. Если не допустить хотя бы схематическое представление эволюции от тонкого к более плотному, к земному, то ни какой научный подход к этим краеугольным вопросам бытия невозможен. Все сущее имеет свой тонкий субстрат, и процесс эволюции от тонкого к плотному и обратно можно наблюдать во всем мире. В «Т.Д.» приводится пример куска льда, воды и пара.
Также разве можно представить, что так называемый Всемилосердный Бог мог проклясть весь род людской за то, что должно было совершиться как следствие эволюционнного закона, которому подлежит все сущее, вся Вселенная? Но так как невозможно отделить Вселенную от Бога, то, значит, именно Бог возглавляет и является этим самым законом, но тогда Он проклинает самого себя?! Кроме того,, возможно ли допустить кощунственную мысль, что Всемилосердный Бог может наказать весь род людской за проступок одного человека? Также откуда в Раю мог оказаться Сатана и могло расти дерево, носящее в себе и начало зла? Также не должен ли был Всезнающий и Всеведущий Бог знать, что Адам и Ева вкусят плод от запрещенного древа? Все последние вопросы задаются школьниками младших классов, но удовлетворительного ответа на них получить не могут. Не поря ли разъяснить эти символические представления согласно научным данным? Зачем порождать безбожников? Кто же в наши дни, приобщившись к достижениям науки, может допускать дословно все сказанное в Библии? Разве Библия не является для просвещенных умов и исследователей сборником осколков великих истин, народных легенд и отголосков событий именно допотопных, давно прошедших времен, часто соединенных между собою вне всякого хронологического порядка. Библия переводилась со многих языков, и много преображений и искажений было внесено древнейшими компиляторами этих писаний. Так и перевод Евангелий на европейские языки передан не точно и, кроме того, разнится даже в этих языках.Сейчас производятся работы/по сверке/ канонизированных Евангелий с сохранившимися арамейскими текстами, и уже не мало неточностей установлено...»
Я говорил тебе, что Лев Толстой, который написал книгу «Четвероевангелие» приобрел для написания этой книги в Европейских странах около 150 Евангелий. Ни одной одинаковой нет. Нашел много противоречий. Все это отразил в своей книге.
«Также необходимо указать, что во все древнейшие времена/и даже поныне/, среди всех народов всегда существовали два вида религии-одна для Посвященных, другая для народных масс. Иначе говоря, одна эзотерическая, другая экзотерическая. И это вполне понятно, принимая во внимание, что представляли собою в те времена народные массы».
«Так, в основании всего Мироздания лежит великий импульс, или устремление к проявлению. Это тот же импульс, или жажда бытия, который влечет и человека к воплощению. В своем высочайшем аспекте это есть Божественная Любовь, а также и сублимированная любовь человеческая. В древнейшие времена именно Кама, Бог Любви, почитался величайшим Богом. Бог есть Любовь, и в Любви и через любовь зачато каждое проявление Его. Весь Космос держится Космическим Магнитом, или Божественной Любовью в велении Бытия».
Получил на почте две свежие газеты «Советская Россия». В каждой есть проблемные статьи. «С гуся вода» Евгения Федоринова. Читают в сокращении.
«Читатели ставят вопрос о действенности нынешней борьбы с коррупцией. Время от времени мошенников и взяточников ловят и отдают под суд-но финал зачастую народ разочаровывает. Громкие задержания нередко заканчиваются неожиданно мягкими приговорами. Так, бывший вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова в мае 2026 года была признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере и легализации преступных доходов, но получила всего 5 лет 6 месяцев условно, штраф 700 тысяч рублей и запрет занимать госдолжности на 3 года-несмотря на серьезность обвинений. Есть и те, кто успевает скрыться еще до приговора. Например, бизнесмены, осужденные за покушение на мошенничество в особо крупном размере, после обжалования получили сниженные сроки- но к тому моменту уже находились за границей, скрывшись от правосудия...Громким резонансом сопровождалось дело судьи Елены Хахалевой, бывшей заместительницы председателя Краснодарского краевого суда, известной как «золотая судья». Скандал разгорелся вокруг роскошной свадьбы ее дочери, финансировавшейся по данным СМИ, из сомнительных источников. Ситуация усугубилась заявлениями Генпрокуратуры о возможной связи Хахалевой с криминальным миром, в частности, с грузинским криминальным авторитетом по прозвищу Пецо. Несмотря на масштаб обсуждения и проверки, реального наказания фактически не последовало, что укрепило представление о существовании круга «неприкасаемых» в региональной элите».
-Видел я это по телевизору. Говорили об этой судье и об этой свадьбе.
«Еще одним знаковым делом стало преследование бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова. В ноябре 2025 года ВККС РФ лишила его статуса судьи в отставке, открыв путь для уголовного преследования. По версии следствия, Чернов, занимая высокий пост, тайно владел и управлял компаниями, получая незадекларированные доходы и используя для маскировки схем своих родственников. В августе 2025 года суд обратил в доход государства 87 объектов недвижимости общей стоимостью более 13 млрд. Рублей, а в апреле 2026 -го-еще около 900 миллионов рублей имущества семьи Чернова, включая 36кг. золота.При этом к ноябрю 2025 года сам Чернов уже находился на Кипре и не планировал возвращаться в Россию...»
-Вот это судьи! Да это же мафия!
-В статье написано еще о многих высокопоставленных чиновников этого края, привлеченных к уголовной ответственности. Прочитаю как бороться с этим явлением..
«Чтобы переломить ситуацию, недостаточно точечных арестов и громких заявлений-нужны по-настоящему системные изменения, которые соответствуют духу и букве программы КПРФ «Программа Победы: От выживания-к развитию и справедливости»...Необходимо усилить надзор за деятельностью правоохранительных органов: обеспечить прозрачность их работы, внедрить механизмы общественного контроля и ротации кадров в регионах с высоким уровнем преступности... Присмотримся к опыту борьбы с коррупцией нашего великого соседа-Китая. Там даже есть Государственный контрольный комитет КНР-надправоохранительная структура, созданная в 2018 году и закрепленная в Конституции страны как высший контрольный орган».
-Вроде нашего в годы войны СМЕРШа?
-Похоже.
«Ее статус приравнен к статусу прокуратуры, что подчеркивает ключевую роль в системе государственной власти и позволяет действовать независимо от традиционных правоохранительных органов. Полномочия ГПК, прописанные в законе КНР «О контроле» от 20 марта к 2018 года дают ему право возбуждать уголовные дела по коррупционным статьям, допрашивать подозреваемых, ограничивать их свободу/в том числе арестовывать или временно ограничивать свободу до 6 месяцев/, блокировать счета и имущества, проводить обыски и собирать доказательства, которые затем могут быть использованы в уголовном процессе. Под контроль ГПК подпадают не только члены правительства, министры и политики, но и все лица, исполняющие публичные обязанности: госслужащие, работники образовательных, медицинских, научных и иных организаций. Особенность работы комитета в том, что подозреваемые в коррупции фактически «исчезают» на несколько месяцев: в этот период ГПК проводит всестороннее расследование- выявляет всю преступную сеть, собирает доказательства, минимизирует риски давления на следствие и предотвращает уничтожение улик.. Только после завершения этой работы дело передается в правоохранительное поле. Такой подход позволяет бороться не с отдельными фигурантами, а с целыми коррупционными схемами, отсекая их влияние и противодействие расследованию....»
-У нас, Сергеич, этот комитет никогда не создадут. Кто коррупционеры у нас? В первую очередь вышестоящие чиновники, вплоть до Кремля и Правительства.
-Ты, Саша, прав. Как-то прочитал статью в газете «Советская Россия», в которой министр обороны прямо обвиняет Валентину Матвиенко в коррупции, сын которой стал миллиардером. И что? Никакого последствия не последовало. Словно и не было этого заявления министра обороны.
-Ты прав, Сергеич, Караулов по интернету такое рассказал о Голиковой, что любой президент другой страны немедленно бы провел расследование в отношении такого высокопоставленного лица. У нас-тишина.
-Помнишь, он говорил, кажется, так : -Своих не сдаем. Не пропустит партия власти такие законы.
-Купаться иду.
-А я поднимусь на Змеиный. Пройдусь там к кекурам.
-Сходи.
Птиц на скалах не было. Вернулся к Саше.
-Я здесь, Сергеич, еще буду два дня. Приезжай.
-Только завтра. В воскресенье едем на дачу с Юрой. Клубнику будем собирать, если птицы не собрали.
-У нас тоже птицы клюют клубнику. Гоняю их.
-Пойду я потихоньку. Еще в одном месте цветы поснимаю.
-Здесь на перешейке все цветы есть. Никуда больше ходить не надо.
-Есть другие цветы. Проверить надо. Да и туман надвигается. Уходить надо.
Фото-путешественник, член Российского Союза писателей Владимир Маратканов
Свидетельство о публикации №226061700232
