Эпилог
С приближением вечера его охватывало волнение, сравнимое с теми ощущениями, когда двое влюбленных, боящихся признаться в своих чувствах, пристально смотрят друг на друга, ласкают взглядом любимые черты. Медленно, не отдавая отчета своим действиям, сливаются в первом, самом трепетном поцелуе, который помнят всю оставшуюся жизнь, но не могут описать словами эти мгновения счастья.
Стену украшала картина неизвестного автора. На ней были изображены двое, мужчина и женщина, державшиеся за руки. Краски оживали. Ему казалось, что он испытывает те же чувства, что и мужской образ, и даже может прочитать его мысли. Вот и сейчас он слышит его баритон и слова, обращенные к женщине:
- Когда ты рядом, так уютно и тепло. Мне не хватает твоих нежных объятий, баюкающего голоса, словно я качаюсь на волнах, несущих меня к неизведанным берегам. Там, в мире нашей любви, мы только вдвоем. Наши души взмывают к небесам, и мы парим словно птицы. Внизу остаются все тревоги и заботы, они исчезают, подхваченные ветром и растворяются в закате. Уже темнеет: ярко-красный диск солнца погружается в океан. Мы в раю. Только ты и я. Навечно, навсегда.
Укутавшись в пледы, они идут по направлению к дому. Навстречу бежит пес, радостно виляя хвостом, в его преданных глазах отражаются звезды.
Теперь он не мог видеть на эту картину – он ослеп в тот момент, когда взрывная волна на шоссе ударила ему в лицо. Теперь оно выглядело не так, как прежде. Все было теперь не так, как прежде. Его мир был разрушен.
Но пальцы девушки по вызову касались его губ, плеч и груди… Они спускались все ниже и ниже, останавливаясь на кубиках мощного торса…
Через полчаса она по привычке взяла банкноты со столика, который был возле кровати, поцеловала Рауля в щёку и направилась к двери.
Открыв дверь, она вздрогнула от испуга, не ожидав увидеть за ней мужчину в черном дорогом костюме, который кивком головы приказал ей молча пройти мимо него.
Рауль почувствовал присутствие незнакомца, теперь его инстинкты и все чувства с момента взрыва работали на пределе возможности.
- Кто ты? – Спросил он, обращаясь к незнакомцу.
- Меня зовут, Алекс Колд.
- Зачем ты здесь?
- Я здесь за тем, чтобы ты смог отомстить за тех, кого потерял.
- Мне некому мстить, тот, кому я хотел бы пустить пулю в лоб, мёртв.
Алекс усмехнулся, а Рауль будто почувствовал эту ухмылку и понял, что она означала.
- Я готов на всё, только скажи, где его искать – Сказал Рауль.
Свидетельство о публикации №226061700471
