Я очень взаимная к людям
И знаете, после долгих размышлений меня осенило. Ведь это не просто слова. Это своего рода инструкция. Как выстроить отношения с миром, но при этом сохранить себя. Не сгореть, не раствориться, не начать тащить всё на себе.
Понимаете, это как с сантехником. Ты вызываешь мастера, он делает ровно оговорённый объём работы, получает оговоренную сумму. И никому в голову не приходит, что он должен перемыть за тобой всю квартиру бесплатно, а ты — доплатить ему в пять раз больше. Чёткий договор. Так и в жизни.
Вот, допустим, ты заболел. Тебе страшно идти к врачу. Ты, сам того не осознавая, рассматриваешь друга как опору в этом вопросе и он предлагает тебе побыть рядом. И ты соглашаешься, потому что вместе легче. Всё честно. Но самое важное — в следующий раз, когда ему понадобится поддержка, ты будешь рядом. Ты сделаешь свой шаг, потому что он сделал свой.
Или взять отношения с мужчиной. Ты встречаешь человека, строишь планы. И вот здесь ты делаешь ровно десять своих шагов навстречу. Ровно столько же вкладываешь, сколько и он. Относишься к нему в той же мере, как и он к тебе. Не больше, не меньше. И если он действительно этого хочет, если он тоже идёт эти десять шагов — у вас получится. Вы встретитесь ровно посередине. А если он застыл на месте и ждёт, что ты будешь пахать за двоих, пробежишь двадцать шагов, пока он ногой шевелить не хочет... Что ж. Значит, не твой человек. Можно разворачиваться и уходить. Без обид. И это в любых отношениях. Это и есть взрослая взаимность.
Свидетельство о публикации №226061700658
Вот только как рассчитывать величину шага и количество шагов? Он делает один большой шаг, а ты 10 мелких (носки подарила к дню рождения). Как бы в подсчёте не ошибиться и не увлечься именно подсчётами разменяв на это чувство. Если оно было.
Сергей Карпов 6 17.06.2026 11:00 Заявить о нарушении
