Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Исторические выводы
И главный исторический вывод, который вы должны вынести из этих стен, один, и я вам его сейчас дам, бесплатно! Россия – это ось мировой истории. Всё крутилось, крутится и будет крутиться вокруг нас. Не вокруг Америки с их гамбургерами, не вокруг Европы с их гей-парадами, а вокруг нас!
Почему? А вы откройте карту! Просто посмотрите на неё! Вот она, матушка-Россия! 17 миллионов квадратных километров! Это одна шестая часть суши! Нам сам Бог велел быть главными! Мы – Хартленд, сердце мира, как говорил этот англичанин Маккиндер. Кто контролирует Хартленд, тот контролирует мир. А кто его контролирует? Мы! И все на нас лезут. Всегда!
Давайте сделаем исторический срез. Всего три примера, но каких!
Вывод первый: Любой, кто идёт на Россию с мечом, от меча и погибнет. Это аксиома!
XIII век. Прискакали монголы. Орда! Страшная сила, Китай подмяли, Среднюю Азию, Персию. Дошли до Европы. А на нас – завязли! Да, было иго, 300 лет платили дань. Но что в итоге? Где та Золотая Орда? Распалась! А мы собрали земли, окрепли и создали централизованное государство. Мы их переварили! Мы взяли от них лучшее – жёсткую вертикаль власти, почтовую службу, ямскую гоньбу! Мы их использовали и выбросили на свалку истории!
1812 год. Наполеон! Гений! Вся Европа лежала у его ног. 600-тысячная «Великая армия»! Немцы, поляки, итальянцы, испанцы – все шли на Москву. Что они получили? Сожжённую столицу и позорное бегство по смоленской дороге по смоленской дороге! Березина! Казаки! Партизаны! Генерал Мороз! Да какой мороз? Русский дух их сломал! Наш народ! Они думали, возьмут Москву – и всё, Россия на коленях.
Дураки! Для них столица – это всё. А для нас столица – это просто город. Один из многих. Наша столица – вся наша земля, от Калининграда до Владивостока! И что в итоге? Где Наполеон? На острове Святой Елены, в ссылке, писал мемуары. А наш царь Александр I – в Париже! Наши казаки купали коней в Сене! Вот он, исторический итог! Мы определили судьбу Европы на 100 лет вперёд!
1941 год. Гитлер. Ещё один «гений». Опять вся Европа под ним! 5,5 миллионов солдат! Лучшая армия мира на тот момент. «План Барбаросса». За три месяца дойти до Урала. Что, дошли? Нет! Завязли под Москвой! Сталинград! Курская дуга! 27 миллионов погибших с нашей стороны! Понимаете эту цифру? 27 миллионов! Ни одна страна в мире не платила такую цену за победу! Они хотели нас уничтожить, стереть с лица земли, превратить в рабов. А что получили? Наш флаг над Рейхстагом! И половину Европы в нашей сфере влияния! Мы создали социалистический блок, Варшавский договор! Мы стали второй сверхдержавой мира!
Какой вывод? Не лезьте! Сидите у себя и не рыпайтесь! Мы мирный народ, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!
Вывод второй: Все наши беды – от нашей доброты и от предательства Запада!
Мы всегда всем помогали. Мы всегда всех спасали. А в ответ – плевок в душу!
Вспомним Болгарию! Мы их от турецкого ига освободили! Тысячи русских солдат полегли на Шипке! А они что? В Первой мировой – против нас! Во Второй мировой – за Гитлера! В НАТО вступили одними из первых! Предатели! «Братушки»… Тьфу!
Польша! Мы трижды спасали их государственность! Царская Россия дала им автономию, какой у них не было. Советский Союз освободил их от нацизма, нарезал им немецкие земли – Силезию, Померанию. А что они? Всю историю – гиена Европы! Вечно интриги, вечно против нас. Разместили у себя американские ракеты!
Франция! Мы их спасли в Первую мировую! Если бы мы не начали наступление в Восточной Пруссии в 1914 году, немцы бы взяли Париж за месяц! А они? В 1918-м отправили интервентов на наш Юг и Север! Поддерживали белых! Всю жизнь гадили исподтишка!
И самый главный пример – 1991 год! Распад СССР! Величайшая геополитическая катастрофа! Нам что обещали американцы? Горбачёву, этому предателю с пятном на лбу! Обещали: НАТО ни на дюйм на восток не продвинется! И что мы видим? Пять волн расширения! Прибалтика, Польша, Румыния – все там! Подползли к нашим границам! Обманули! Кинули! Потому что мы были слабыми! Мы поверили в их сказки про демократию, про «общеевропейский дом». Нет никакого дома! Есть волчья стая, и если ты не вожак – тебя сожрут!
Вывод третий, и это самое главное – Россия сильна только тогда, когда она империя!
Все эти разговоры про «национальное государство в своих границах» – это бред для слабаков! Россия – это не просто страна. Россия – это цивилизация! Русский мир! Мы не можем замкнуться в себе, как какая-нибудь Швейцария, и делать часы с сыром! Наша миссия – собирать земли, защищать народы, нести свой порядок!
Посмотрите на нашу историю! Когда мы были сильны?
При Иване Грозном! Взял Казань! Взял Астрахань! Прирастил Сибирь! Да, был жёсткий. Опричнина! А как иначе с боярами-предателями? Зато государство укрепил! Заложил фундамент на века!
При Петре Первом! Прорубил окно в Европу! Победил шведов под Полтавой! Швеция, Карл XII – это была сверхдержава того времени! А Пётр её сломал об колено! Создал флот, армию, империю! И все стали с нами считаться!
При Екатерине Великой! Присоединила Крым! Новороссию! Разделила Польшу с немцами, чтобы эта гиена больше не тявкала у нас под боком! Аляску взяла! Мы были везде! Наша империя простиралась на трёх континентах!
А когда мы были слабы? Когда начинали либеральничать! Когда начинали слушать Запад!
Смутное время! Семибоярщина! Пустили поляков в Кремль! Предатели! Чуть страну не потеряли! Кто спас? Народ! Минин и Пожарский! Простые мужики! Не элита продажная!
Февраль 1917-го! Царя-тряпку свергли! Пришли к власти болтуны – Керенский, Гучков, Милюков! Временное правительство! Что они сделали? Армию развалили, страну довели до хаоса! За полгода развалили империю, которую строили 300 лет! Если бы не большевики, которые железной рукой собрали страну обратно, нас бы уже не было! Раздербанили бы на куски англичане, французы, японцы!
И, конечно, 1990-е! Ельцин! Гайдар! Чубайс! «Шоковая терапия»! «Берите суверенитета, сколько проглотите»! Раздали всё! Промышленность – за копейки! Армию – унизили! Науку – уничтожили! Падение ВВП на 40%! Это больше, чем в Великую Отечественную! Мы стояли на коленях, а американцы нам ножки Буша кидали, как подачку! И хлопали в ладоши! Вот она, ваша демократия! Это власть чужих над нами!
Дипломаты должны ехать на любой саммит, на любую встречу с одной мыслью в голове: «Что это даст России?» Не миру, не Европе, не «общечеловеческим ценностям»! А России! Нашей стране!
Забудьте слово «компромисс». Компромисс – это завуалированное поражение. Сегодня ты уступил в малом, завтра у тебя отберут всё! Наша позиция должна быть жёсткой, ультимативной! С нами должны считаться, нас должны бояться! Уважение в политике – это синоним страха.
Все лезут на Запад. Европа! Америка! Это тупик! Это гниющий, умирающий мир! У них нет будущего! Демография – ноль! Рождаемость ниже плинтуса. Одни старики и мигранты, которые их скоро съедят. Промышленность – вывели в Китай. Энергия – наша, русская! Идеология – мультикультурализм, ЛГБТ, 50 гендеров! Это цивилизационное самоубийство! Они уже мертвы, просто ещё не поняли этого.
Наш путь – на Юг! И на Восток!
Юг! Это Ближний Восток, Средняя Азия, Индия. Вот где жизнь! Вот где кипит котёл истории!
Турция! Эрдоган строит новую Османскую империю. Он хитрый, сильный. С ним надо говорить с позиции силы. Сегодня он нам друг, завтра – враг. Мы должны держать их на коротком поводке. Проливы! Босфор и Дарданеллы! Это наша вековая мечта! Русский флот должен свободно выходить в Средиземное море! Это ключ ко всему региону.
Иран! Древняя Персия! Они ненавидят американцев. Это наш естественный союзник против англосаксонского мира. Да, у них свои интересы, но на тактическом уровне мы должны с ними работать.
Афганистан! Кладбище империй! Британцы там зубы обломали, мы – обожглись, американцы – с позором сбежали. Никто не может его завоевать. А нам и не надо! Нам нужен там порядок, чтобы оттуда не лезли наркотики и терроризм. Мы должны договариваться с теми, кто там реально у власти, а не с марионетками Запада.
Индия! Миллиард человек! Огромный рынок, растущая экономика. Они помнят, как мы им помогали, как строили заводы. С ними надо дружить против Китая и Америки. Создавать ось Москва – Дели.
Восток! Это Китай, Япония, Корея.
Китай! Это гигант. Фабрика мира. Они наши соседи, и ссориться с ними – безумие. Но и ложиться под них – нельзя! Они уважают только силу. Мы для них – северные варвары с ядерным оружием. И это хорошо! Пусть боятся. Мы им – ресурсы, они нам – товары. Но мы должны помнить: у Китая нет друзей, у Китая есть только интересы. И как только мы ослабнем, они вспомнят про «спорные территории».
Япония! Это что? Это американская авиабаза! Оккупированная страна! У них нет своей воли. Какие Курилы? Какие четыре острова? Это наши острова! Политые кровью наших солдат! Итоги Второй мировой войны пересмотру не подлежат! Точка! Хотят мирный договор? Пусть сначала выгонят американцев со своей земли, тогда и поговорим.
Наша задача – плести паутину! Создавать союзы, сталкивать врагов лбами, использовать их противоречия. Играть на всех досках одновременно! Англичанка всегда гадила? Вот и мы должны научиться! Но не исподтишка, а открыто, нагло, в интересах России!
Запомните три главных принципа русской дипломатии:
1. Никогда никому не верить на слово. Только подписанный документ, скреплённый печатью. А лучше – подкреплённый дивизией на границе.
2. Никогда ничего не отдавать. Наша земля – это святое. Ни пяди! Кто говорит об отдаче территорий – предатель и враг.
3. Всегда быть готовым к войне. Лучший способ избежать войны – это быть к ней готовым лучше всех. Наша армия и наш флот – вот наши главные союзники. И ядерное оружие! Это наш страховой полис от любой агрессии.
Свидетельство о публикации №226061700764
главное - надо наконец научиться разбираться с предателями и изменниками. Именно от них у нас всегда были проблемы. Нужно очевидно научиться выявлять оборотней среди примазывавшихся.
Александр Жданов 2 17.06.2026 11:37 Заявить о нарушении
