Метода разговора с мошенником
ОТ @aav1628
Меня научили как с такими мошенниками разговаривать.
Я сейчас вас научу, а вы - передавайте дальше ;;
Итак. С самого начала разговора понизьте голос так, чтобы вас было хуже слышно и объясните это так: у меня дети спят, у меня бабушка только заснула, собака спит после операции и прочее - на ваше усмотрение.
Мошенники все работают в наушниках, они там выставят уровень звука на максимум чтобы вас лучше было слышно.
Немного втянитесь в разговор - на 2-3 минуты.
Потом берёте две металлические крышки или два металлических противня. Кладете телефон на стол и максимально дубасите один противень об другой. Главное: добиться максимального резкого и громкого звука ;
После этого : вы можете какое-то время подождать пока его маты утихнут и дальше такой текст: извините, у меня на 10 секунд связь пропала ; я ничего не слышал, а что случилось ;
Если собеседник не бросит трубку на этом этапе: продолжайте разговор. Так же тихим голосом.
И через несколько минут повторите процедуру ;Удачи ;
ОТ @ludmilak695
Мне понравилось, как одна пожилая дама отвечает на звонки мошенников. Сказала, что телефон кладёт сразу под кастрюлю и стучит по ней ложками. Сразу отключаются
Свидетельство о публикации №226061700767
