Чертополох

Мы без войны недолго хлеб жевали.
Детей рожали, жён своих любили.
Но из осины колья мы рубили.
Из серебра мы пули отливали.

Ой, да гордый "Буревестник" по небу плывёт.
Да владыка "Посейдон" ждёт в пучине вод.
Младший брат "Орешник", старший брат "Сармат"
Изгоняют бесов из России в ад.

Зверобой, да полынь, да чертополох
В чистом поле горят и горчит каждый вздох.
Сердце будет стучат. Воздух будет дрожать.
Чтобы нам не пропасть, нужно первым стрелять.

На земле и в небе вечная война.
Бьются до конца времён Бог и сатана.
Мы не можем больше ждать.Времени в обрез.
Помоги нам Божья мать и на сердце крест.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →