А был ли?..
За темнотой придет рассвет
Луна и Солнце, явь и сон,
Как Жизнь и Смерть,
Как Смех и Стон:
А был ли он?
В июне лета цвет.
Зеленый клен в листву одет,
И на полях цветут цветы,
Как ангел чистой красоты.
И в этот ангел я влюблен,
Но был ли Он?..
Стоит июльская жара,
Бежит от зноя детвора.
Синеет небо, нет дождя.
Не дует ветер на поля.
Прости, Земля!..
Листва желтеет вновь:
Осенний ветер мчит любовь.
Дрожит холодная земля.
Огонь ночного янтаря
Пронзил меня –
А был ли Я?..
Свидетельство о публикации №226061802015
