Чтоб ты меня запомнила таким
Внимательным, упорным, стройным, крепким;
Что "дружит с головою" и любим,
И привлекательным, податливым и лепким!
Таким желанным - "глаз не отвести"!
И лучезарным - ну, "почти что богом"!
И образ чёткий - за Любовь прости! -
Такой взяла бы ты с собой в дорогу.
В разлуке чтобы ты меня ждала
И лишь со мною быть всегда хотела!
И письма тёплые ко мне слала,
И платье лучшее лишь для меня надела!
И утром чтоб вздыхала обо мне,
Из сна себя выпрастывая рано;
И образ мой в вечерней тишине
К тебе являлся в память без изъяна.
Чтоб был тебе я Небом и Луной,
И Птицей, что в ночи поёт на ветке!
И ты, пожалуйста, ты будь со мной
И наяву, и в мыслях, моя детка!!!
Пояснения по созданию стихотворения:
Живые впечатления легли в основу создания данного произведения.
Обсуждение произведения в откликах читателей:
Ольга Попова:
Ирочка, благодарю, ты описала мне образ моего покойного любимого мужа Алёшеньки. И до сих пор я плачу о нём.
Ты мне речь его прислала,
Словно в небе прочитала,
Душа голубем летела,
На окно к тебе присела
И сказала: " Передай,
Адрес мой - Планета Рай.
Рад, что ты меня любила
И доселе не забыла,
Что запомнила таким:
Сильным, добрым, дорогим!
Но не плачь, моя родная.
Хорошо, что вспоминаешь,
Только сильно не грусти
И за всё меня прости!"
Свидетельство о публикации №226061901061
