Не нужна нам тишина
А в творчестве мне нужна поэзия!..
Такая чистая, правдивая и нежная,
Уеду в глушь и там найду себе приюта!
Уеду в глушь и там закроюсь на засов!
И буду слушать только пение дроздов,
А Вы слыхали как поют наши дрозды?
И мне Вас жаль, что Вы не слышали...
Но я вообще-то начал с тишины, молчи!
С неё продолжу - откровенные вирши,
А там смотри недалеко до бесконечности,
Услышать её можно только в тишине!..
А что такое значит сама такая тишина?
Когда покой души и нет в том сомнения,
Там хочется молиться и покаяться -
За людей до Бога достучаться, сполна!
Просить у Высших Сил простить нас всех!
За те грехи, что нагрешить успели мы,
Что всю природу загубили ироды!..
У Бога буду я просить простить нам грех!
Вот говорят покой и тишина на кладбище,
А в жизни суета людская всем странница,
И надо прятаться от всех людей всегда,
Иначе ты найдёшь себе приют-ристалище!
А там покоя нет - свистит соревнование!
Там ты не сможешь обрести покоя в шуме!
Тишина ведь состоит из безмолвия звуков!
Уединение позволит обрести покой от шумов!
И я скажу - нехорошо то людскому слуху!
(Ю.И.И. - 19.06.26 г)
Абсолютная тишина может быть вредна для слуха человека. Исследования показывают, что даже в полной тишине человек слышит свои внутренние звуки, такие как дыхание и сердцебиение, что может привести к галлюцинациям и другим негативным эмоциям. Постоянное отсутствие звуков может вызывать чувство изоляции и стресса, а также ухудшение слуха из-за недостатка стимуляции. В некоторых случаях, эксперименты с абсолютной тишиной показывают, что это состояние может быть даже более негативным для психики человека.
Свидетельство о публикации №226061900136
