***

Для чего человеку дана жизнь? И в чём её ценность? Я не философ, не ученый. Всего лишь скромный педагог. Поэтому и рассуждать буду как могу, по-простецки. Уж извините.

Вот родился. Примерно к году встал еще на не совсем окрепшие ноги. Затем ясли-сад-школа-ВУЗ-работа. Где-то параллельно строятся отношения,плавно переходящие в семейственность. Рождение и взращивание детей. Затем внуков. Не спорю, внуки -это сладкая сладость.

Следом подкрадывается горький период ухода родителей. Твоя спина остается неприкрытой от жизненных невзгод и ты осознаешь каждой своей клеточкой, что следующий на выход в астрал уже Ты.

Трагично? Для кого как. Наверное, расставание с бренным телом очень болезненно и печально... Но уж если по-другому никак, придётся смириться и принять эту данность.

Так в чем же ценность жизни? В героизме? В скорбях и страданиях? тут можно сколько угодно приводить Библейские цитаты о Его замысле.

Только вот простому обывателю это всё принять сложно. А чаще лень и недосуг.
В чём ценность жизни, друзья?


Рецензии
Уважаемая Галина я ваше под неизвестным прочитала и отметилась.Спасибо.


Нинель Товани   11.07.2026 05:58     Заявить о нарушении
Каким образом? Вы удалили оба произведения

Галина Юрьевна   10.07.2026 22:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.