Никольский скит
Светлый храм над озёрною водью.
Как свеча, что во мраке горит,
Согревая нас всех и теплом, и любовью.
Здесь зима холодна и разбита дорога.
Здесь начальники вечно не слышат народ.
Люди молятся. Просят защиты у Бога.
Вновь народ за столами о счастье поёт.
Нет, не плачь! Не грусти! Только светлою верой
Укрепи и направь! И надеждой живи,
Если предки тебе остаются примером,
Ведь с тобою навек Покрова на Нерли.
Ведь с тобою навек Куликовская битва,
И Успенский собор, и рассвет над Москвой.
Ведь с тобою навек и кресты, и молитва.
Ничего не отнять! Всё навеки с тобой.
Ведь с тобою навек и Пожарский, и Минин,
Жуков, Пушкин, Гагарин, Толстой.
Нет такого нигде и в помине.
Ничего не отнять! Всё навеки со мной!
Вся страна моя Никольский скит...
Прекрасней места не найти на свете.
Но почему же так душа болит?
И нет ответа... Только снег и ветер...
Свидетельство о публикации №226061901684
Масленников 309 20.06.2026 17:03 Заявить о нарушении
