Дама

;У меня нет вина ,но выпиваю
У меня нет вина ,но выпиваю
И нет воды, но я попью.
Но гости часто предлагают :
Разрезав тишину ножом,
Приобрести мне поваров!
-Как будто только в этом дело!
Так отвечал я им ,и смело
Я уходил из дома прочь.!
Забрав с собою чью-то дочь...
Обычно были девы- юны
Чисты, красивы, веселы.
Им были не знакомы страхи,
Им все равно что за окном,
Сияет солнце или гром...
Но вот одна была другая,
Не весела ,и холодна.
Она просила :"кружку чая"
А не бокал того вина,
Что все девицы поглощают.
Ей все равно во что одета,
Что ест, что пьет,
Ей все бело.
И на балы она ходила,
И платья были при камнях.
Но что то было тут не так....
Она не обсуждала сплетен,
Не говорила о мужах,
Ей все равно и все!
Ой, ах!
И мужы на балах ходили,
И все смотрели на не;.
И те что помоложе парни
И те что уже скоро "вс;".
Они ходили лишь смотрели,
Не нарушая тишину,
Глубоких мыслей темноту. . .
Та дева , стала раз женой,
Любили говорят друг друга.
Ходили на любой приём.
И он держал ее за руку.
И называл ее женой.
И дева та была другая,
Не вот такая как сейчас.
Она была румяней что ли?
Но не об этом шел рассказ,
Продолжу я без лишних фраз.
У мужа у ее был дом.
Большой такой, но весь в пыли.
А в доме том все было в злате,
Каменьях разных, в серебре
На люстрах были все рубины
Что смог тогда отец найти.
Девице голову вскружили,
Богатства дома, вот и все.
Забыла дева все проблемы
И позабыла отчий дом.
Но после свадьбы маска спала,
Иллюзии исчезли в тот момент.
Забыл тот парень про манеры
И позабыл про этикет.
Забыл про то ,что дама тоже,
Любимой быть всегда должна.
И что на усыпальной ложе,
Любовь всю ночь гореть должна.
Он не любил е;, но все же
Хотел чтоб та была его..
Он ей грубил, хамил, дерзил.
И не держался никаких моралей.
Бывало даже сильно бил,
Разбив хрустальные регалии.
Она с начала все терпела,
Любила, дура. Вот и все.
Ходила с синяками мимо,
И улыбалась в след его.
Потом ей это надоело,
Забыла про любовь она,
Когда узнала об изменах,
И в миг погасла как звезда.
Тогда она лишь обомлела,
И не сказала ничего.
Она ушла и не вернулась,
Навек забыто то кино.
И больше не видала счастье,
Любви, заботы и тепла.
Ходила на балы она, лишь потому что
Это надо.
И для не; теперь отрада,
Цветы живые у окна.
Которые она любила,
И поливала каждый день.
Но мы вернемся к ней на бал.
Она ходила среди дам,
Не обсуждала сплетен,
Не говорила о мужах.
Ей было все равно на бредни,
Которые они несли.
Она считала что они,
Не понимают мира.
Что ходят в розовых очках.
Что им дороже человека,
Корона в дорогих камнях.
Поэтому все парни бала,
Украдкой глядя на не;.
Хотели бы забрать е;.
Но им не поддавалась дама,
Она ходила словно пава.
И гордо сверху вниз смотря,
Она смотрела на меня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →