РД НРР гл. Хорош клинок, а почему такой мягкий?

РЫБНЫЙ ДЕНЬ vs БЫРЬНЫЙ ДЕНЬ. Новый Русский Роман (РД&БД НРР)

ПРЯМОЙ И ОБРАТНЫЙ ПОРЯДОК ПОВЕСТВОВАНИЯ и ЧТЕНИЯ, ОБРАТНОЕ «СЕРПАНТИННОЕ» ЧТЕНИЕ, СНИЗУ ВВЕРХ И СВЕРХУ ВНИЗ

Двустороннее повествование и чтение. Первый вариант прочтения – обычный, сверху вниз. Второй вариант прочтения – снизу вверх по абзацам: сначала читается последний абзац, потом предпоследний… и так до первого. Сами абзацы в этом случае необходимо читать в обычной последовательности. (Не в случае глав, содержащих один абзац)

                Глава ХОРОШ КЛИНОК, А ПОЧЕМУ ТАКОЙ МЯГКИЙ?

           ZZZ Свету видал, топор на ногу обувал, топорищем подпоясывался (1) Топор - это третья нога, которую к поясу, как аксессуар можно было подвесить.. Многие мужчины и сейчас его так носят, а некоторые отстёгивают и оставляют дома.. Вань, а ты не знаешь, почему мужики зачастую предмет первой необходимости дома оставляют? .. Потому что уже давно галстук с бабочкой изобрели-суррогат мужской ценности, который можно подвесить под горло..XXX

          ZZZ Давайте я вам помогу,  во многие офисах без галстука нельзя..  Очень важно сразу о себе произвести хорошее впечатление..  Очень идёт к вашему стройному силуэту..  Хорош клинок! Проговорил Топор пощупав галстук..Только почему такой мягкий?.. Так он из ткани, 1000% полиэстер, сейчас в городе натуральных тканей практически нет или очень дорого...Что-то натуральное, деревянное,  как у вас, это редкость..XXX

           ZZZ В офисе будьте бдительны..  Там есть прибор с железными зубами, чтобы он не попал в железные зубы и его не откусили.. Там ещё есть специальная предупредительная надпись..И что? Помогает? Спросил у меня Топор Топорыч .. Да не особо,  всё равно периодически в офисе у кого-нибудь что-нибудь откусывают.. Особенно во время совещания.. Так что возвращаются домой уже не мужчины... И кому они такие нужны?.. Ну как кому, русской женщине.. Вы что разве не знаете, что она у нас сердобольная?..Что слепила, то и полюбила..XXX

      ZZZ Дура она у вас.. Недоделанное, как любить..Такое разве, что пожалеть можно..Так она у нас и жалеет, и любит...У нас уже это синонимами стало..Не любят, так жалеют, а там  глядишь и полюбят.. Суррогат.. Подмена.. Сублимация...Так давай его порешим!.. Нет, так не пойдёт, это не наши методы..А какие ваши?.. В кости мы играем, буквы переставляем.. Где жалеть, там и желать, там и лежать..То, что жалеешь, любить невозможно, а то, что любишь, зачем жалеть, его желать надо.. Жалеть на желать подменим, и всем будет ОК..XXXОБРАТНОЕ ЧТЕНИЕ ПО АБЗАЦАМ, СЛЕДУЯ ЗНАКАМ ZZZ-XXX-ZZZ-XXX-ZZZ


Прим. Автора:
(1)Пословицы о топоре


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →