Никому не хочется на мучение, никому. Все прекрасно понимают, что они есть. Да, понимают. Случаев много, людей которые возвращаются оттуда? Да, очень много случаев, когда возвращаются оттуда. Понимаете, реально. Вот, у нас сейчас в Воронеже живёт молодой человек, который занимается евроремонтом. Он был в аду достаточно длинное время. Два дня - это по - земному, а по тому времени это прошли для него столетия, понимаете? Он просто изнемогал в аду, причём в чёрном пламени, т.е. чёрное пламя хуже, чем пламя светящееся, в светящемся легче, говорят те, кто был там. Он был в чёрном, вот тут вообще совсем плохо в этом месте находиться. Он страждал, кричал, плакал, просил прощения, поверил в Бога наконец там уже понял, что всё есть, и кричал: "Ангел - хранитель, что ж ты меня бросил? Помоги мне. Я ж всё - таки мало прожил, мне всего 25 лет". И Господь попустил, чтобы Ангел явился к нему и говорит: "Ну, дружок, ты же ведь всё сделал сам, то, что делал на Земле". А сделал много гадостей. Это его дело, мы не будем квалифицировать. Ну и думал только о себе и не верил ни во что. Ну, такой жизнь была, никудышная, бессмысленная абсолютно, только страсть удовлетворял человек на Земле, да и всё. Ну и вот, и он оказался в аду, внезапно умерев. И вот, Ангел - Хранитель является, говорит: "Деточка, ну ты же всё понаделал для своей жизни настолько плохо, что вот ты сюда попал, это твоё естественное место, где ты находишься, т.е. соответственно, вот только тут, ты и должен быть". Он говорит: "Да, Ангел - Хранитель. Ну уж мне Бог бы Сам сказал Своё решение. Но я просто, вот, умер в 25 лет, ну как мне вот жалко". Ну, Ангел - Хранитель протянул ему крыло по Божьему Благословению. А этот молодой человек, то бишь его душа, стал помогать другим. Другие души вдруг появились, потому что там в аду, нету общения с другими душами, нет, человек там один, со своей совестью, которая ест поездом, это не приведи Господи, представить себе не можешь, насколько страшно. Правда. Остальные души тоже сами по себе находятся, они тоже не входят ни с кем общение. И вдруг в момент, когда Ангел дал ему крыло, он увидел, как другие души поднимаются из этого чёрного скажем так, огня и говорят: "И нас возьмите". Ну, он стал помогать им залезать на крыло. В общем, довольно много посадил. И, видимо, это сыграло определённый фактор, ну, как фактор определённый сыграл свою роль, да? В каком плане? Ну, он по - доброму отнёсся к этим душам, с любовью. Понимаете? Подсаживал души, говорит: "Давайте скорее, как можно больше". И как можно больше туда посадил на крыло, потому что понимал, насколько люто и тяжело находиться в этом месте. И Ангел всех их доставил Господу. И вот он предстал перед Богом, когда, говорит: "Чувство мне было жуткое, то бишь как будто меня поставили голым, среди площади, полно моих знакомых, вот, всем я виден. И вот такое состояние, хоть провались, вообще стыдно, жутко, вообще невозможно". И Господь, с Любовью Величайшей обращаясь к нему, говорит: "Деточка, что ты хочешь?" Он говорит: "Господи, может, я бы ещё пожил, я всего 25 лет мне было, и я умер". Он говорит: "Ну, деточка, ну ты же был там, что ты заслужил своими жизненными делами, то, что сделал, тот результат ты и получил". Он говорит: "Господи, я никогда больше так не буду поступать". Ну, Господь Смилостивился и пустил его на землю, он сейчас занимается евроремонтами в городе Воронеже. Он больше не пьёт, не гуляет, не занимается безобразиями и в храме первый. Это реальный человек, он живёт здесь у нас. Понимаете? Не когда - то там это было, а вот здесь у нас.
Источник: Ютуб, видео, Международный фестиваль духовной авторской песни «Ковчег» (дата не указана), выступление священника (инициалы не указаны)
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.