Ох, уж это заднее!

Нам с вами ещё есть, от чего очищаться.

Мы приносим в жертву наше самое драгоценное —
данный момент — и чему?! Заднему.
Неужели оно так дорого в наших глазах?
Ведь оно уже прошло. Оно ж — заднее... Сзади.

Мы с сожалением, иной раз с ужасом,
оглядываемся назад. А зад этот был вчера
или третьего дня, или час тому, но — он УЖЕ был.
ТАМ, в прошедшем, уже ничего не переделать.

Одна женщина остолбенела из-за того,
что оглянулась на прошлую жизнь.
Она ... из-за нас, ради нас, принесла себя в жертву.
А мы намёков не понимаем, "живём" вчерашним,
вместо того, чтобы радоваться сейчас —
в настоящем, где и находится наша жизнь!

"Жена же Лотова оглянулась позади его,
и стала соляным столпом". (Бытие 19:26)

Друзья, вы заметили, как настойчиво
лезут мысли-картинки о заднем, о прошедшем,
воруя счастье теперешнего момента?
— Ой, я не так сказал, не то сделал...;
Что теперь буууудет?!

Винища и стыдобища — вот наполнители
наших чёрно-красных картинок из прошлого.

А Господь дал власть — наступать на этих скорпионов,
чтоб не жалили нас хвостами. (Луки 10:19)
Сии "укусы" бывают смертельными... Вы же в курсе.

Апостол Павел сделал заявление на эту тему.
"Братия, я не почитаю себя достигшим;
а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия
во Христе Иисусе". (Филиппийцам 3:13-14)

ЗАБЫВАЯ заднее,
ПРОСТИРАЮСЬ ВПЕРЁД!

У вас получилось принять пользу
из этой статьи? Тогда вы мудры.

Вперёд, друзья, только ВПЕРЁД!
А ЖИТЬ СЕЙЧАС ДАВАЙТЕ!

Ты не можешь смотреть
В обе стороны сразу.
Как жене Лота – в смерть -
Станет прошлое глазу.

Лучше глянем вперёд
Мы в лицо свету правды,
Где потоками – мёд,
Где нас любят и рады!

Ты не можешь смотреть
В обе стороны сразу…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →