Ох, уж это заднее!
Мы приносим в жертву наше самое драгоценное —
данный момент — и чему?! Заднему.
Неужели оно так дорого в наших глазах?
Ведь оно уже прошло. Оно ж — заднее... Сзади.
Мы с сожалением, иной раз с ужасом,
оглядываемся назад. А зад этот был вчера
или третьего дня, или час тому, но — он УЖЕ был.
ТАМ, в прошедшем, уже ничего не переделать.
Одна женщина остолбенела из-за того,
что оглянулась на прошлую жизнь.
Она ... из-за нас, ради нас, принесла себя в жертву.
А мы намёков не понимаем, "живём" вчерашним,
вместо того, чтобы радоваться сейчас —
в настоящем, где и находится наша жизнь!
"Жена же Лотова оглянулась позади его,
и стала соляным столпом". (Бытие 19:26)
Друзья, вы заметили, как настойчиво
лезут мысли-картинки о заднем, о прошедшем,
воруя счастье теперешнего момента?
— Ой, я не так сказал, не то сделал...;
Что теперь буууудет?!
Винища и стыдобища — вот наполнители
наших чёрно-красных картинок из прошлого.
А Господь дал власть — наступать на этих скорпионов,
чтоб не жалили нас хвостами. (Луки 10:19)
Сии "укусы" бывают смертельными... Вы же в курсе.
Апостол Павел сделал заявление на эту тему.
"Братия, я не почитаю себя достигшим;
а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия
во Христе Иисусе". (Филиппийцам 3:13-14)
ЗАБЫВАЯ заднее,
ПРОСТИРАЮСЬ ВПЕРЁД!
У вас получилось принять пользу
из этой статьи? Тогда вы мудры.
Вперёд, друзья, только ВПЕРЁД!
А ЖИТЬ СЕЙЧАС ДАВАЙТЕ!
Ты не можешь смотреть
В обе стороны сразу.
Как жене Лота – в смерть -
Станет прошлое глазу.
Лучше глянем вперёд
Мы в лицо свету правды,
Где потоками – мёд,
Где нас любят и рады!
Ты не можешь смотреть
В обе стороны сразу…
Свидетельство о публикации №226061902048
