Спасибо, что жил

 Мы не пророки, но помним уста,
 Словно уроки, рекшие так:

  -Ты ничему не научился.
  -Было б кому,- я бы повинился.

 Распростирая объятья свои,
 У ворот рая-друзья и враги.

 Рая врата не для нас и открыты,
 Если погрязли в повседневностях быта.

 Сумою пустою тряси- не тряси.
 Попытку вторую проси- не проси.

 Этот итог до сих пор не подбит.
 За всех за небитых один ты и бит.

 Тих летний вечер, до удушия мил.
 Утешиться нечем. Спасибо, что жил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →