Рубио - кандидат Моссада. 20 июня 2026

Новости Абсуурдимааа.
20 июня 2026.

Попытки обуздать Пустынного Графа Биби с его стаей графинчиков и графинов продолжаются.
Доня опять подтвердил, что (солнце встает на востоке) Израиль существует только благодаря ему.
Далее сказал: могу, дескать, контролировать Израиль в вопросах нападения на Ливан, поскольку в Тель-Авиве меня «уважают и делают то, что я говорю».

Израиль выслушал и продолжил бомбить Ливан. Показал делом степень уважения и послушания.



Демонстрация беспристрастности и объективности («и вовсе-то я не лузер») - для этого наскок на Иран.

«Трамп обвинил Иран в срыве встречи в Швейцарии» - не приехали, пидманули-пидвели.
Прямо светится от удовольствия: «А я говорил - им верить нельзя! Кто прав, а? Кто молодец? - я молодец».
И тут же пообещал - США выполнят договоренности с Ираном о «60-дневном сроке для проведения переговоров, но Тегеран не получит ни цента».

Не получит ни цента - с этого надо было начинать.



Еще одно мнение про Израиль от шейха Наима Кассема, лидера Хезболлы:
«Израиль уйдет с последнего квадратного сантиметра ливанской земли. Будьте уверены в этом.
Победа во всех смыслах означает изгнание Израиля с нашей земли, что определённо будет достигнуто».

Комментировать не станем, чтобы не сглазить.



Удар ВСУ по автобусу с белорусскими детьми в Брянской области, при котором была убита жена тренера и покалечены дети, обойден молчанием на западе (как и удар по иранской школе).

Реакция Белоруссии от постоянного полномочного представителя Беларуси при уставных и других органах СНГ Игоря Назарука:
«Беларусь после удара ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области оставляет за собой право предпринимать действия в отношении Украины для защиты жизни своих граждан».
Не совсем понятно, в чем это будет выражаться - судя по всему, пока что провокации и попытки втянуть Лукашенко в войну не срабатывают.

Хотя Зелёный рвется из штанов, изобретая новые и новые гадости, чтобы задеть Бацку за живое (где он студентиком учился это делать, там Лукашенко профессором был).
Зелёный:
«Даю Лукашенко неделю, чтобы отвести от украинской границы технику, которая корректирует огонь по Украине. Иначе это сделаем мы».
Уахахаха! - требование из той же корзины, что и «личная встреча с Путиным только не в Москве».
Будет что-то отвечать Александр Грыгорыч или не будет - разницы никакой.
Все кривляния Зелёного похожи на демонстрацию голых жёпп (на самом деле выдумка сценаристов Голливуда) шотландцами перед битвой с англичанами (кино «Храброе сердце»).
Кому интересно - тот смотрит и ржёт, кому нет - тот отворачивается.



Полет Белого Орла закончен.

«Президент Польши Кароль Навроцкий лишил Владимира Зеленского ордена Белого орла за героизацию бандеровцев».
Из солидарности с Зелёным Буданов и еще несколько хунтят отказались от польских крестов: фу такое носить, гадость, заберите бяку.

Ясновельможные паны (да и вообще все остальные), ордена и почетные кресты давать надо за реальные заслуги и подвиги, а не пиара ради - тогда ими будут дорожить.
Сами свои награды обесцениваете и сводите до уровня фантиков.
Так вам и надо.



А после того, как Трамп провозгласил себя «спасителем Израиля», личностью, которую в Тель-Авиве уважают и слушают (молятся на него), Израиль решил, что им такой президент в США не нужен, а нужен им другой.

На своей странице в соцсетях Моссад написал:
«Это лицо человека, обладающего высокими моральными принципами.
Он может выглядеть подавленным, и это вполне объяснимо. Достигнутая и подписанная сделка на 1000% - это то, что Марко Рубио никогда бы не поддержал, будь он у власти.
Но он также патриот. Он уважает администрацию. Он понимает субординацию.
Держись, Марко.
Через пару лет у вас может появиться такой шанс».

Отлично. Сработает это на пользу или во вред новому кандидату в депутаты - вопрос. Но при нынешнем отношении к Израилю и его выкаблучиваниям, такая откровенная ставка Моссада на Рубио скорее повредит, чем поможет.
«Мы так думаем».




Президент Белоруссии все же дал комментарии, правда, много из них Зелёный не высосет.

«Лукашенко назвал провокацией удар украинского дрона по автобусу с белорусскими детьми.
Минск четко фиксирует происхождение беспилотника, водитель видел несколько дронов перед атакой.
Попытки втянуть Белоруссию в войну плохо обойдутся инициаторам.
Белоруссия сохраняет спокойствие, не торопится с выводами и ищет истину.
От Киева ждут честного ответа, но правду установят в любом случае.
Ситуация на южной границе пылает как никогда.
Президент поручил взять расследование под личный контроль».

Ни слова об ультиматуме и угрозах.
©АЧ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →