Из заметок

Молодость продолжается и за 35. Пока лето, наслаждаюсь солнечными днями. Хожу с детьми гуляю, да сама катаюсь на качели.
 «Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь — это пятница, июль — суббота, август — воскресенье». Марина Цветаева.
То, что модно сегодня - временно. А то, что временно значит несерьезно. Но он, наверное, думает по-другому. Я вот думаю, что его американский профиль означает то, что либо он высмеивает современность, либо он сам является таковым. Может и правильно, что не дали ему работать.…  Разве это правильно, нормальным людям подлость делать?
Какая низкая нравственность сегодня или сколько он общался с такими, что нормальным людям уже не верит. А считает, что если она ищет себе друга, то  это значит, что ей нужны финансы. Ни любви, ни дружбы нет. А если ты в это веришь, то ты явно со странностями. Так и живем.
Ты такая тургеневская девушка с карими глазами и каштановым цветом волос, стройного телосложения, ты просто хочешь поговорить о литературе. Можно и о мирском. А тебе не верят – ты либо блудница, ищущая денег, либо больная. Что тебе вообще надо? И ты такая - да, я странная, да.… И тебе еще в спину: приоделась бы что ли, накрасилась, а то не понятно кто ты. Если блудница, то соответствуй, если больная - общайся с другими. Разберись. И ты такая – а, да, я, правда, не знала, что общаться просто так, денег стоит?... Или красивого лица? Серьезно? И этот человек еще что-то говорит про советское время, сам же его и презирает. Он западник. Чтоб с ним общаться, надо кем-то быть или красавицей или блудницей. Можно и поэтом, но желательно профессиональным. Притом, что он сам не профессиональный поэт. А меня выставил уродом, чтоб оправдать себя и свое нежелание общаться с простым интеллигентом из народа, который к тому же живет хрен знает где. Можно подумать, что все кто живут далеко от Москвы – нелюди, если они не статусные? У нас здесь немало поэтов и писателей, кто состоит в СПР.
Про него можно так сказать. Хорошо, что он не профессиональный журналист, а то дров наломал бы, и ад устроил бы и себе и людям. И своей душе во вред.
Поэтому всевидящий Господь все мудро делает! Поэтому будем молиться, благодарить Господа за ту жизнь, которая у нас есть. И, слава Богу, что она именно такая. Такая, где мы сначала должны думать о спасении души, а потом можно и о мирском.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →