Песня дождя
Небо плавится закатом… Рука об руку куда-то,
Как всегда – и как когда-то - под дождём идём с тобой.
Я в ладошку собираю эту летнюю капель,
Жажду жизни утоляю – я с тобою, мы гуляем,
И в дожде я различаю: скрипку, альт, фагот, свирель…
Затихают мягко звуки, дождь уплыл в другие дали,
Где его так долго ждали. Только белые берёзы
На ветру полощут косы, добавляют влаги росам –
Чтобы травы прорастали, чтоб цветы не засыхали,
Чтобы жизнь круговоротом шла – и вечно не кончалась,
Чтобы влюблённые встречались – под дождём, в снегах, под солнцем…
Свидетельство о публикации №226062000132
