Не буди во мне интеллигента
Лучше зверя сразу пробуди,
Я создатель мрачного контента,
Потому и часто нелюдим.
Больше, чем зимой медведь в берлоге,
Удалён от дурости людской,
Боже! Как люблю твои я ноги,
Мне ногами душу успокой.
Но по ней ходить, прошу, не надо,
Вытерта, как пол, моя душа,
И стихи последняя отрада,
За душой нет даже и гроша.
Знаешь, я не ссучился, не сдался,
Только очень сильно загрубел,
Поплавком всё в проруби болтался,
Отрицая волей свой удел.
Разбуди во мне интеллигента,
Я тебе пионы подарю,
Не считай от прибыли проценты,
И не верь, прошу, календарю.
Ладно. Извини. Опять напился.
Но не сильно, только так, слегка,
Я б в тебя, наверное, влюбился,
Если б не природная тоска.
Ох, гоню тоску я, как волчицу,
А она, приблудная - назад,
Время снова бешеное мчится,
Не давя совсем на тормоза.
Не буди во мне интеллигента,
Ведь любовь, сама ты знаешь - зла,
И прости, что в редкие моменты,
Маску надеваю я козла.
Свидетельство о публикации №226062001633
