20. 06 День защиты слонов. Кариатиды Вселенной!
( коллаж из СЛОНОВ!)
Слон-огромней всех на суше,
У него большие уши!
Он чудесным "шлангом-носом"
Может с пальм срывать кокосы.
Издаёт Слон трубный глас...
С ним встречались вы не раз!
В Цирке или Зоопарке,
А живёт он в странах жарких:
И на острове Цейлон, на Таиланде
И в Камбодже, и в Лаосе -
Слон -в фаворе, без вопросов!
В Индии, как Бог Ганеш,
Он выходит на манеж!
-----------------------------
( символы слона. Бог Ганеш)
====== Турпоездка в Индию=====
Помню, в Индии была я...
Нас повезли на остров "Элефант",
Где слон живёт в лесах,
И можно покататься на слонах!
Слон огромен, словно дом!
Обойди его кругом- и увидишь,
Что не просто влезть
В высокий, неприступный дом!..
------------ -------------
"Но охота у русских-пуще неволи!"
-----------* *-----------
Выстроилась очередь,
Желающих поехать на слоне...
Я не рассчитала-
7 метров-высота!
В "корзину-трон" уселась,
почти под облака!..
Не знала я,
что быстро
бегают слоны...
И "ноги-брёвна",
"Уши-паруса" -
Вас могут сбросить,
как пушинку в небеса.
А парашюта нет,
И руки подустали...
А слон-"динь-дон,
Динь-дон",динь-дон"...
Он с колокольчиком бежит-
И путь ему открыт!
Спина слона пошире
Нашего дивана!
Деваться некуда-терпи!
Как будто ты-на крыше храма!
( рисунки автора)
Вот так я прокатилась
на СЛОНЕ...
Был День Защиты сильных,
Ганеш помог мне уцелеть!
Теперь я знаю, что такое
=== КАРИАТИДЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ!*=====
( фотографии, где показаны КАРИАТИДЫ -
монументально-декоративная скульптура
с изображением слона).
-----------Из жизни Слонов!---------------
Слоны, как люди,- "трудяги-работяги"...
"Охотники", а есть и "циркачи".
Слоны "здороваются хоботом",
А хобот для Слона, как длинный нос!
Он может нюхать им цветы и травы,
И душ отлично принимать...
В жару как "шлангом поливать",
Всё, что цветёт на грядках...
Два бивня у слона -всё, что осталось
От зубов передних, зато какая сила в них!..
"Не по зубам"- ни стоматологу, ни зверю!
Колодец может вырыть для воды -
Он бивнем этим...
И щиплет хоботом траву он по 100 килограммов!
А для взрослого Слона речка целая нужна,
Чтобы вдоволь хватило питья!
Спят слоны по 5 часов,
Спят, обычно, стоя,
Словно, на посту!..
И ещё один секрет:
На подошве у Слона
Есть рисунок, как у нас-
На пальцах...
Оставляет "отпечатки"-
на дорогах!..
Мы- на пальцах!
Слон-силён! Непобедим!
Но боится лишь пчелу...
Как услышит, что жужжит,
Поднял хобот и стоит
В боевой готовности-
Хоботом- "трубит"!..
"Веером" раскинет уши...
От такой картинки грозной-
Ветром унесёт пчелу!
В День Защиты- СЛОН
ВСЕГДА-НА БОЕВОМ ПОСТУ!
Свидетельство о публикации №226062001660
