Стишок Сижу, пью чай

Сижу, пью чай,
Уже не утро
И нужно что-то предпринять.
И на душе, плаксиво-хмуро
И нет желания летать,
Варить обед,болтать с друзьями,
Гулять по парку, как павлин.
Я б прошвырнулась до Майами,
Хотя предпочитаю Рим.
Но  это вряд ли кто предложит.
В наличьи есть родимый край.
Здесь за меня всё подытожат,
Поэтому сижу, пью чай.
Где появилась, не сгодилась.
Года прошли не на ура.
Там не срослось, тут не сложилось
И  нынче хуже, что вчера.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →